Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Подлодки проекта 677 «Лада» оказались на порядок тише «Варшавянок»
Эксклюзив

Подлодки проекта 677 «Лада» оказались на порядок тише «Варшавянок»

411


Подлодки проекта 677 «Лада» оказались на порядок тише «Варшавянок»

Генеральный директор АО «Адмиралтейские верфи» Александр Бузаков рассказал о результатах испытаний  перспективной подводной лодки проекта 677 «Лада». Субмарина получила название – «Санкт-Петербург».

Александр Бузаков сообщил о том, что по итогам испытаний было установлено, что субмарины проекта 677 «Лада» обладают выдающимися показателями скрытности. Если их сравнивать с подводными лодками проекта «Варшавянка», то технические характеристики первых на порядок выше. Об этом сообщает «РИА новости»




Собеседник журналистов признался, что надеется на то, что подводные лодки 677 «Лада» будут запущены в серию. Помимо этого, ведутся работы над субмариной  с анаэробной установкой. Предполагается, что в ближайшем будущем предприятие займется вплотную реализацией этого проекта.   

Подводные лодки проекта 677 «Лада» представляют собой дизель-электрические субмарины, предназначенные для уничтожения кораблей и судов противника, а также для защиты побережья и морских баз. Машина отличается низким уровнем шума, который был достигнут за счет применения всережимного главного гребного электродвигателя на постоянных магнитах, а также других технических новшеств.   

 


Автор: Станислав Блохин


Источник фото: pixabay.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК