Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Красная икра в России подешевела вдвое
Эксклюзив

Красная икра в России подешевела вдвое

494


Красная икра в России подешевела вдвое

Руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков рассказал, что в декабре 2018 года цены на красную икру в России заметно упали. Сниженная в 2 раза цена на икру сможет порадовать россиян в преддверии новогодних праздников, ведь деликатес является главной закуской праздничного стола.

Илья Шестаков сообщил о самом большом за последние годы объеме лососевых, которого удалось достичь именно в этом году. Показатель равен 676 тыс. т, что вдвое больше, чем в прошлом году.

Такой улов рыбы был зафиксирован благодаря заполняемости нерестилищ и мерам борьбы с браконьерством. Введенный запрет на использование дрифтерных сетей и надзор за рыболовством дали свои плоды.

Встречаясь с главой государства Владимиром Путиным, Илья Шестаков заявил, что в этом году все работало во благо хорошего улова — и точные прогнозные показатели ученых, и органы рыбоохраны и пограничных служб.




Успехи есть, по его мнению, на рыбных фермах. В Крыму, например, предприниматели также хотят развивать свое дело, связанное с морскими деликатесами.

В конце лета 2018 года сообщалось о значительном улове на Дальнем Востоке, который дал возможность снизить цены на оптовом рынке. Упала стоимость некоторых видов красной рыбы.

Всероссийская ассоциация предприятий рыбного хозяйства предоставила сравнительный анализ цен на икру. Оказалось, что больше всего упала в цене горбуша. В августе цена за килограмм была меньше и составляла 150 рублей, а в июле стоимость достигала 190 рублей.

Росрыболовство инициировало создание в России рыбной биржи, то есть отечественной аукционной площадки. Производители смогли бы торговать с розничными сетями, используя возможности новой площадки, а в магазинах деликатесы появлялись бы по минимальным ценам. Для создания рыбной биржи в любом случае понадобятся средства на инфраструктуру.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК