Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » День зимнего солнцестояния наступит в ночь с 21 на 22 декабря 2018 года
Эксклюзив

День зимнего солнцестояния наступит в ночь с 21 на 22 декабря 2018 года

463


День зимнего солнцестояния наступит в ночь с 21 на 22 декабря 2018 года

День зимнего солнцестояния наступит 22 декабря 2018 года в 01 часа 23 минуты. В этот день ожидается самая длинная ночь и самый короткий день.

День зимнего солнцестояния кельты называли Йоль, а древние славяне праздновали Новый год.


День зимнего солнцестояния с научной точки зрения


День зимнего солнцестояния наступит в ночь с 21 на 22 декабря 2018 года


День зимнего солнцестояния это астрономическое явление, во время которого наклон оси вращения Земли от Солнца имеет наибольшее значение.

Несмотря не то, что зимнему солнцестоянию в календаре отводится целый день, на самом деле это происходит в один миг. Самым точным временем считается переход Солнца из знака Стрельца в знак Козерога. В это миг Солнце возвращается в свою самую низшую, нулевую точку.

Каждый год день зимнего солнцестояния имеет разную дату. Это связано с тем, что астрономический год имеет не ровно 365 дней, на самом деле он на несколько часов больше.

В этом году день зимнего солнцестояния совпал с полнолунием, которое ожидается 22 декабря.

Исторические значения и традиции празднования Дня зимнего солнцестояния


День зимнего солнцестояния наступит в ночь с 21 на 22 декабря 2018 года




В сегодняшнем мире День зимнего солнцестояния не считается праздником. А вот в древние времена этому дню уделялось большое значение. Считалось, что в этот день происходило рождение нового Солнца.

Древние славяне в день зимнего солнцестояния праздновали Новый год. Этот праздник проходил очень весело, люди дарили друг другу подарки, разжигались костры и устраивались гуляния.

Древние кельты называли этот день Йоль. Праздник Йоль  отмечали 13 ночей подряд и назывались они «Ночи духов». В течении этих ночей совершались гадания, предсказания и другие сакральные действия.

Йольское дерево – Елка, считалась одним из главных атрибутов празднования дня зимнего солнцестояния. Кельты называли его древом желаний и верили, что оно способно исполнить все что угодно, любое желание.

День зимнего солнцестояния в энергетическом плане


День зимнего солнцестояния наступит в ночь с 21 на 22 декабря 2018 года


Биоэнергетики рекомендуют в день зимнего солнцестояния воздержаться от начинания новых, важных дел, от переговоров, которые могут закончиться ссорой.   Этот день может выдаться очень тяжелым, так как в этом году день зимнего солнцестояния совпал с новолунием.

Энергетическое поле людей в этот день может дать сбой, что приведет к головным болям, расстройствам, общей слабости и другим недомоганиям, как физическим, так и душевным.

Людям, имеющим проблемы со здоровьем в сердечнососудистой системе, вегето-сосудистой дистонии в этот день стоит воздержаться от поездок за рулем, так как течение болезни может ухудшиться.

Биоэнергетики рекомендуют в этот день отказаться от белковой пищи, мясо и бобовые не употреблять или в очень малом количестве. Желательно придерживаться легкой пищи, которая со средним гликемическим индексом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК