Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Курс евро продолжает расти по отношению к рублю на мировом рынке
Эксклюзив

Курс евро продолжает расти по отношению к рублю на мировом рынке

431


Курс евро продолжает расти по отношению к рублю на мировом рынке

Курс евро растет. Эта новость стала одной из самых актуальных и наиболее обсуждаемых в последнее время среди российских граждан. Согласно официальным данным, полученным от Центрального банка Российской Федерации, курс евро к рублю повысился на 46,35 копейки и достиг отметки в 76, 9377 рубля.

Такое развитие событий повлекло за собой рост общей стоимости бивалютной корзины евро и доллара. Согласно официальным расчетам, она была изменена на 35,1 копейки. В настоящее время она составляет 71,676 рубль.


По какой причине продолжает дорожать курс евро на мировом рынке


Курс евро продолжает расти по отношению к рублю на мировом рынке


Недавно стало известно о том, что курс европейской национальной валюты продолжил свой стремительный рост. В настоящее время он составляет 76 рублей. Что касается поведения российской национальной валюты, то стоит отметить тот факт, что рубль очень сильно упал по сравнению с долларом и евро. Специалисты прогнозируют дальнейший рост американской национальной валюты, объясняя такое развитие событий улучшением экономической ситуации в США и грамотными действиями политических деятелей.

Также негативно сказываются на состоянии российской национальной валюты и поставки нефти. В настоящее время нефтяной рынок находится под высоким давлением из-за нестабильной экономической ситуации в стране, которую очень усугубило решение повысить базовую ставку, которую недавно приняла Федеральная резервная система (ФРС). Помимо этого, многие инвесторы очень сомневаются в том, что излишек предложения нефти на мировом рынке будет устранен.




Начальник отдела валютных операций Росевробанка Роман Фролов утверждает, что обвал на рынке нефти лишает любого шанса на реанимирование российскую национальную валюту, которая еще в недавнем времени опустилась ниже 68 рублей за 1 доллар. Также он прокомментировал ситуацию таким образом:

В пятницу распродажи приостановились, и фактически внутренний валютный рынок находится на распутье. Следующая неделя будет не очень активной из-за того, что западные площадки уходят на Рождественские каникулы. Тем не менее, не исключаем роста волатильности из-за налоговых платежей. Если падение нефти остановится, не исключено возвращение пары "доллар-рубль" ниже отметки 67 рублей за 1 доллар, если нефть продолжит падать, возможен тест минимумов года.

Какими факторами обусловлено подорожание курса евро по сравнению в рублем


Курс евро продолжает расти по отношению к рублю на мировом рынке


В настоящее время создалась крайне негативная ситуация для рубля. К завершению текущей недели российская национальная валюта вернулась к тем значениями, которые были в середине сентября нынешнего 2018 года. Данная негативная конъюнктура объясняется непростой экономической ситуацией, в которой оказалась Российская Федерация. Большие изменения на рынке нефти, которые привели к уменьшению продаж на 13%, не позволяют российской национальной валюте удерживать свои позиции.

Помимо этого, на курс рубля влияют и санкции, которые были введены правительством Соединенных Штатов Америки и содружеством некоторых других европейских стран. Они носят, по большей степени, ограничительный характер, и не позволяют экономике России развиваться в сторону повышения прибыли государственной казны. Одним из немногих факторов, которые поддерживают российскую национальную валюту, выступает подготовка к пику налогового периода последнего зимнего месяца уходящего 2018 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК