Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Военное положение на Украине, война, наступление ВСУ, провокации, последние новости
Эксклюзив

Военное положение на Украине, война, наступление ВСУ, провокации, последние новости

475


Военное положение на Украине, война, наступление ВСУ, провокации, последние новости

Выборы на Украине уже скоро, рейтинги Порошенко падают. Керченская провокация провались. Пора устроить «маленькую победоносную войну» - новое наступление в Донбассе. Страшно, с другой стороны, терять ему уже нечего....

До окончания военного положения на территории десяти областей Украины остается неделя. Продавленный с таким трудом после провокации в Керченском проливе, сейчас особый режим в стране Петру Порошенко просто необходим, иначе власть ему не сохранить. Для продления нужна новая провокация, желательно с кровью. Больше всего для этих целей сейчас подходит Донбасс. Там это понимают, чувствуют и внимательно следят за перемещениями украинских военных.

Украинские военные концентрируются у границ ДНР. Это Горловка, точнее Гольма, участок ожидаемого прорыва. Украинские военные войска постоянно маневрируют, создают какие-то ложные групповые цели, делают вид, что будут прорывать линию фронта. Постоянно двигается боевая техника, причем тяжелая.

Теперь добавилась еще одна напасть — украинские беспилотники. Мы выезжаем на охоту за летательным аппаратом «Лелека», в переводе с украинского – «кукушка». Он частенько кружит над городом.

Военное положение на Украине, война, наступление ВСУ, провокации, последние новости


Беспилотники пытаются обнаружить склады с боеприпасами, горючим, расположения воинских частей в тылу ДНР. Могут сверху и снаряд сбросить.

Одна из зенитных установок дежурит вокруг Донецка, чтобы обеспечить его безопасность. В главном штабе ДНР говорят: украинские военные со своими планами опять попадут в окружение и котлы. Раньше ВСУ тоже пытались взять республику в кольцо.

Читайте такжеВ пожаре на шахте в Соликамске 9 человек погибло - подробности, видео

Планы Киева спровоцировали неожиданный эффект


Намерение украинского военного командования относительно масштабного наступления ВСУ в Донбассе спровоцировало неожиданный эффект, передают военкоры, ссылаясь на разведданные народных республик.

Отмечается, что несмотря на активные меры по подготовке к наступательным действиям, украинские силовики начали самостоятельно отступать, бросая занимаемые позиции и обращаясь в бегство. В частности, серьезная ситуация наблюдается на позициях ВСУ на горловском направлении.

Военное положение на Украине, война, наступление ВСУ, провокации, последние новости


По данным военкоров «Русской Весны», многие украинские военные, не желая ввязываться в очередную авантюру, начали массово покидать расположение частей.

В настоящий момент украинским командованием предпринимаются различные попытки, направленные на задержание дезертиров.




В высшем военном руководстве Украины заверили, что в ближайшее время некомплект, образованный из-за сбежавших силовиков, будет восполнен за счет мобилизации в связи с введением военного положения.

Командующий «ООС» Наев отдал приказ расстреливать дезертиров ВСУ


Разведка Донецкой Народной Республики фиксирует факты регулярного дезертирства в рядах ВСУ из-за нежелания участвовать в наступательных операциях в Донбассе. Об этом сообщил начальник пресс-службы УНМ Республики Даниил Безсонов.




«Планируемые украинским командованием наступательные действия спровоцировали панические настроения в ряде подразделений украинских вооруженных формирований. В частности, в 58-й бригаде отмечаются регулярные случаи дезертирства военнослужащих как в одиночном порядке, так и в составе групп», — сказал он.

Безсонов добавил, что в ходе проверки подразделений 58-й бригады ВСУ, размещенных под Горловкой, установлены многочисленные факты самовольного оставления наблюдательных постов и боевых позиций.

Читайте такжеЦунами в Индонезии - подробности: более 222 погибших, видео
Военное положение на Украине, война, наступление ВСУ, провокации, последние новости


«В целях предотвращения дальнейшего бегства украинских солдат (командующим операцией объединенных сил) Наевым отдан приказ активизировать патрулирование районов дислокации подчиненных вооруженных формирований с привлечением усиленных патрулей из состава военной службы правопорядка и Национальной гвардии», — сказал представитель Народной милиции ДНР.

В случае оказания дезертирами сопротивления патрулям предоставлено право применять оружие без предупреждения.

Минобороны Великобритании подстрекает Украину к новым военным провокациям


По информации российского диппредставительства в Лондоне, Киев готовит «военную акцию» 24-25 декабря с целью продления в стране военного положения.

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон занимается подстрекательством Украины к новым военным провокациям, поддерживая безответственные шаги киевского режима. Об этом говорится в комментарии посольства России в Лондоне, распространенном в субботу после состоявшегося накануне визита Уильямсона в Одессу.

Военное положение на Украине, война, наступление ВСУ, провокации, последние новости


«Не справившись с задачей эффективно нейтрализовать дроны над аэропортом Гатвик, похоже, Уильямсон занялся более важным делом – подстрекательством Украины к новым военным провокациям. Сигнал в России действительно приняли: он заключается в том, что на какие безответственные шаги ни пошел бы киевский режим, британское правительство консерваторов будет всегда обеспечивать ему политическую и военную поддержку. Именно так в Лондоне пытаются «содействовать» урегулированию внутриукраинского конфликта», — говорится в документе.

В посольстве также отметили, что поездка главы британского военного ведомства выглядит «особенно показательной в условиях подготовки режимом [президента Украины Петра] Порошенко военной акции 24-25 декабря с целью продлить введенное им военное положение накануне президентских выборов в марте следующего года».

Читайте такжеШахта Уралкалий Соликамск: сколько погибших, ЧП в Соликамске, аварийно-спасательные работы, шахтёры заблокированы


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК