Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, кто является отцом Энакина Скайуокера из киновселенной "Звездные войны"
Эксклюзив

Стало известно, кто является отцом Энакина Скайуокера из киновселенной "Звездные войны"

798


Стало известно, кто является отцом Энакина Скайуокера из киновселенной "Звездные войны"

Фанаты вселенной «Звездных войн» наконец-то узнали, кто же является отцом Энакина Скайуокера. О биографии Дарта Вейдера было известно практически все, кроме имени отца. На страницах графической новеллы «Дарт Вейдер», сценарист Чарльз Соул и художник Джузеппе Камунколи раскрыли ответ на вопрос, который мучил поклонников саги много лет.


Отец Энакина Скайуокера в Звездных Войнах


Стало известно, кто является отцом Энакина Скайуокера из киновселенной "Звездные войны"


По замыслу автора саги о джедаях и ситхах – Джорджа Лукаса, Энакин Скайуокер должен был стать неким межгалактическим Иисусом Христом. Он появился на свет благодаря непорочному зачатию.

Об этом поклонники «Звездных войн» узнали из первой части эпопеи Лукаса, которая называется «Скрытая угроза». Один из джедаев Квай-Гон Джинн считал, что Энакин Скайвокера появился на свет благодаря Силе. Мать юного Скайвокера рассказала, что у него не было отца. Она сама его выносила, родила и вырастила.

На страницах последнего выпуска графической новеллы «Дарт Вейдер», Чарльз Соул показал фанатам саги «Звнздные войны» как получилось, что Шми Скайуокер оказалась беременна. В выпуске комикса № 24, рассказывается история о том, как Вейдер строит специальную крепость для изучения Силы. Главной его целью является возвращение к жизни своей возлюбленной — Падме Амидалы.

Во время работы с Силой, Вейдер каким-то образом разрывает саму ткань реальности, и вынужден будет увидеть заново всю свою жизнь от момента зачатия до нынешнего времени. Переместившись во времени, Энакин Скайуокер видит свою мать, рядом с которой находится Император Палпатин. Ситх при помощи силы создает жизнь в утробе Шми Скайуокер. Таким образом Дарта Сидиуса можно, в какой-то мере, считать отцом Дарта Вейдера.

Краткая биография Дарта Вейдера


Стало известно, кто является отцом Энакина Скайуокера из киновселенной "Звездные войны"


До того как стать ситхом, Дарт Ведер был известен как Энакин Скайуокер. Мальчик родился и вырос на планете Татуин и вместе с матерью был рабом. Они сменили нескольких хозяв, последним из которых оказался Уотто. Однажды Энакин повстречался с рыцарем ордена джедаев Квай-Гон Джинном и предложил тому свою помощь.




Мододой Скайуокер решает принять участие в довольно опасных гонках для того чтобы помочь Квай-Гону заработать деньги для починки корабля. Джедай же заключает пари с хозяином мальчика Уотто. Благодаря этому, удается впоследствии освободить Энакина из рабства.

Юный Скайуокер обучался в ордене джедаев. Его наставником был Оби-Ван Кеноби. Несмотря на то, что Энакина и его наставника связывали довольно теплые отношения, Скайуокер очень часто поступал наперекор своему учителю. Юный ученик Оби-Вана считал, что его наставник специально не дает ему развиваться.

После встречи с Падме Амидалой, Энакин понял, что влюблен в девушку. Их чувства были взаимны и молодые люди тайно вступили в брак. Вскоре после этого, у Скайуокера появились видения сначала будущей смерти своей Матери, а затем и гибели супруги.

Стараясь помешать этим событиям, молодой джедай узнает от Палпатина о ситхе, которым мог обмануть саму смерть и решает перейти на темную сторону. С тех пор он известен под именем Дарт Вейдер. Он участвует в уничтожении джедаев. Вступив в схватку с Оби-Ван Кеноби, Вейдер проигрывает ее и получает сильные увечья. Из-за них он всю оставшуюся жизнь вынужден носить специальный костюм и маску.

В конце своего жизненного пути ситх решает спасти своего сына от гибели и убивает Императора Палпатина, которому служил много лет.

Родители Дарта Вейдера


Стало известно, кто является отцом Энакина Скайуокера из киновселенной "Звездные войны"


Энакин Скайвокер, который впоследствии стал Дартом Вейдером, является довольно противоречивым и в то же время очень интересным персонажем саги «Звездные войны». Автор данной киноэпопеи – Джорж Лукас, выдумал данного персонажа, окутав его множеством тайн.

В кинолентах «Звездные воины» довольно много рассказывается о матери Вейдера, но ничего не говорится о его отце. Мать Энакина Скайуокера — Шми Скайуокер, в юном возрасте была захвачена вместе с семьей космическими пиратами и продана в рабство. Про отца Вейдера долгое время вообще ничего не было известно, кроме теорий, которые были озвучены в фильмах и придуманы фанатами киноэпопеи.

Из последнего выпуска комиксов о Дарте Вейдере стало известно, что император Палпатин, при помощи темной Силы ситхов повлиял на зачатие Энакина Скайуокера в утробе матери.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК