Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Земля может пострадать от двухкилометрового астероида
Эксклюзив

Земля может пострадать от двухкилометрового астероида

513


Земля может пострадать от двухкилометрового астероида


Недавно НАСА сделали заявление, что к нашей планете движется самое опасное тело из всех обнаруженных – астероид длиной два километра. Если произойдет падение тела, то одного континента на земле не станет, плюс, произойдёт повсеместное изменение климата. (www.planetanovosti.com)

Тело было замечено ночью 5 июля при помощи телескопа, находящегося в штате Нью-Мексико. За эти месяцы ученые установили, что орбита космического объекта пересекается с орбитой Земли. Тело под кодовым названием 2002 NT7 делает полный облёт Солнца за 837 дней. Отдаленной точкой орбиты астероида считается Марс, а ближней – орбита нашей планеты.




Объект подлетит максимально близко к нам 1 февраля 2019 года. Астроид будет двигаться со скоростью 28 км/с. Скорости перемещения и массы 2002 NT7 достаточно, чтобы стереть с лица планеты один из континентов.

Ранее ученые заявляли, что в 2880 году произойдет падение на землю космического камня, диаметр которого составит 1 километр. Вероятность столкновения составляет 1:300. Катастрофа станет причиной кардинальных изменений климатических условий по всему земному шару.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК