Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Беглов взялся за социнфраструктуру: врио губернатора Санкт-Петербурга проинспектировал детский сад
Эксклюзив

Беглов взялся за социнфраструктуру: врио губернатора Санкт-Петербурга проинспектировал детский сад

519


Беглов взялся за социнфраструктуру: врио губернатора Санкт-Петербурга проинспектировал детский сад

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил важность развития инфраструктуры в новых микрорайонах. По его словам, сейчас возведение жилья на 70 % опережает строительство социальной инфраструктуры, и эту ситуацию необходимо исправлять.

Беглов отметил, что в этом году руководству города удалось выкупить 11 объектов недвижимости, в которых планируется разместить социально значимые объекты. Один из них – детский сад на Среднерогатской улице в Московском районе. Ранее глава города поручил профильным комитетам решить вопрос с выкупом этого здания до конца года.


«Мы должны сделать все возможное, чтобы этот садик быстрее открыли», – сказал Александр Беглов, и его позиция понятна, учитывая, что это будет первое учреждение для детей дошкольного возраста в этом микрорайоне.





Сегодня Беглов в рамках выездного совещания посетил новый детский сад и осмотрел предназначенные для будущих воспитанников спальные и игровые комнаты, бассейн, актовый и спортивный залы.

Беглов взялся за социнфраструктуру: врио губернатора Санкт-Петербурга проинспектировал детский сад


Как сообщает официальный сайт администрации Санкт-Петербурга, сейчас детский сад уже передан городу, и осталось лишь зарегистрировать право собственности, а также набрать сотрудников. Планируемая дата открытия – 25 марта 2019 года. В этот день садик, рассчитанные на триста детей, распахнет свои двери.

И, как подчеркнул Беглов, работа по строительству социальных объектов будет продолжена, поскольку является одним из приоритетов правительства города.


Автор: Оксана Волгина


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК