Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Кадровые перестановки в Санкт-Петербурге: Беглов освободил от должности четырех вице-губернаторов
Политика

Кадровые перестановки в Санкт-Петербурге: Беглов освободил от должности четырех вице-губернаторов

1 055


Политика
18.01 20:16

Кадровые перестановки в Санкт-Петербурге: Беглов освободил от должности четырех вице-губернаторов


Кадровые перестановки в Санкт-Петербурге: Беглов освободил от должности четырех вице-губернаторов

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов провел очередные кадровые перестановки. Как сообщает официальный сайт администрации города, сегодня, 18 января, Беглов освободил от должностей четырех вице-губернаторов северной столицы.

В отставку по собственному желанию были отправлены вице-губернатор – руководитель администрации губернатора Александр Говорунов и вице-губернатор Михаил Кучерявый.

Свои должности также покинули вице-губернаторы города на Неве Константин Серов и Сергей Мовчан. Они были назначены советниками губернатора Санкт-Петербурга.




Сегодняшние увольнения и кадровые перестановки говорят о том, что Александр Бегов продолжает активно формировать абсолютно новую команду городских управленцев. Ранее (17 января) временно исполняющий обязанности главы города назначил руководителей шести комитетов Смольного. Новое руководство появилось у комитетов по инвестициям, по экономическому развитию и стратегическому планированию, по здравоохранению, по промышленности и по территориальному развитию города.

За несколько дней до этого новые главы были назначены Бегловым для комитетов по вопросам законности, правопорядка и безопасности, по физической культуре и спорту, по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, а также Юридический комитет.

При назначениях врио губернатора Санкт-Петербурга руководствуется тем, чтобы назначенные на ответственные должности управленцы были профессионалами в своих областях. Эксперты считают, что подобные кадровые шаги обеспечат северной столице серьезный прорыв в развитии.


Автор: Оксана Волгина


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК