Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Что случится с ВК 1 января 2019 года - подробности, последние новости
Эксклюзив

Что случится с ВК 1 января 2019 года - подробности, последние новости

1 207


Что случится с ВК 1 января 2019 года - подробности, последние новости

В Сети активно обсуждают информацию о том, что с 1 января 2019 года в социальную сеть «ВКонтакте» можно будет зайти только при подтверждении паспортных данных. Многие юзеры, которым ещё нет 14 лет, бьют тревогу из-за того, что они не смогут пользоваться своей личной страницей. Однако прежде чем закатывать истерику по этому поводу нужно проверить правдивость этой информации.

Если заняться мониторингом информации о вводе паспортных данных в российских социальных сетях, можно узнать, что такая новость появляется в Сети ежегодно. Самое интересное, что появляется она как раз в социальных сетях, а потом её начинают тиражировать новостные сайты.

В социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» можно увидеть большое количество сообщений, в которых пользователи пишут, что якобы с 1 января войти на свою страницу можно будет только подтвердив свои паспортные данные. Юзеры выступают против такого нововведения.
Что случится с ВК 1 января 2019 года - подробности, последние новости


Примечательно, что посты с подобными сообщениями появились в самой соцсети «ВКонтакте», а её администрация никак на это не реагирует. Также стоит отметить, что эта информация не распространяется на авторитетных информационных сайтах, только низкопробных ресурсах, которые не дают ссылки на закон.




Однако большинству пользователей не так важен вопрос, есть закон об обязательно вводе персональных данных при входе в соцсеть или его нет. Главное для них это обсудить эту тему, оставить свой язвительный комментарий. При этом им совершенно неважно правдивая информация распространяется или нет.

Нужно вводить паспортные данные при входе ВКонтакте с 1 января 2019 года или нет



На сегодняшний день известно одно, закона, который бы обязывал пользователей вводить персональные данные для того, чтобы войти в русскоязычную социальную сеть, не существует. Соответственно, вся информация об этом является фейком.

В прошлом году на тему применения идентификации по паспорту было написано много статей. В Госдумы даже был внесён проект такой проект закона. Однако он так и остался пылиться, поскольку в профильном комитете Госдумы рекомендовали его отклонить, а самой соцсети «ВКонтакте» этот документ подвергся жесткой критике.

В связи с этим, можно успокоить юзеров. С 1 января 2019 года в социальной сети «ВКонтакте» не нужно будет вводить свои паспортные данные. Дети, которые ещё не получили документ удостоверяющий личность также открыто смогут заходить на свои страницы и общаться с друзьями. Никаких ограничений в ближайшее время не будет.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК