Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 31 декабря 2018 в парках Москвы - куда сходить, программа мероприятий
Эксклюзив

31 декабря 2018 в парках Москвы - куда сходить, программа мероприятий

648


31 декабря 2018 в парках Москвы - куда сходить, программа мероприятий

Для жителей и гостей Москвы приготовили немало сюрпризов: это концерты, шоу, яркие декорации и спортивные развлечения.

Похоже, традиция сидеть всю новогоднюю ночь перед экраном с тазиком оливье медленно, но верно умирает. Москвичи все чаще стремятся отметить Новый год на улицах города. В этом году праздник обещает быть особенно ярким.

Программа мероприятий на Новый год в парках Москвы



Парк «Зарядье»



м. «Китай-город»
Здесь — батл Дедов Морозов. Присоединиться к флешмобу сможет каждый, достаточно прийти в парк в костюме главного зимнего волшебника.

«Зарядье» приготовило изысканное музыкальное угощение. В концертной программе примут участие известные исполнители: джазовый коллектив «Биг-бенд Георгия Гараняна», квартет «Перфомен», народный ансамбль «Купина».

Для юных гостей — выступления «оркестра Снеговиков» и программа «Автобус чудес» — интерактивное театрализованное представление с волшебными фокусами.

31 декабря 2018 в парках Москвы - куда сходить, программа мероприятий


Парк «Сокольники»



м. «Сокольники»

Новогодняя программа «Удар за ударом, в ритме планеты» — это международный карнавал. На сцену выйдут оркестры, балканские и скандинавские музыкальные коллективы. Исполнители ирландского танца покажут виртуозную технику.

Кроме того, пройдут бумажные и неоновые шоу, танцевальные флешмобы и конкурсы.
В арт-зоне «Елки мира» можно сделать отличные фотографии.

Сад «Эрмитаж»



м. «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская»

Сад «Эрмитаж» устраивает праздник в стилистике творчества Винсента Ван Гога. Помните его картину «Звездная ночь»? Именно ею и вдохновлялись организаторы. В саду появится интерактивный арт-объект, благодаря которому любой сможет дополнить знаменитое полотно и даже… дотронуться до небесных светил.

Актеры театра «Черный квадрат» представят грандиозный перформанс о приключениях, победах, мечтах и реальности. Влиться в действо приглашают каждого.

На новогоднем мастер-классе желающие будут мастерить собственную звезду. Как всегда, не обойдется праздник и без традиционного новогоднего стола, украшенного световыми инсталляциями. В 23.00 в «Эрмитаже» появятся Дед Мороз и Снегурочка, чтобы поиграть с юными гостями в подвижные игры.

31 декабря 2018 в парках Москвы - куда сходить, программа мероприятий


Парк Победы на Поклонной горе



м. «Парк Победы»

Гала-концерт звезд знаменитых вокальных конкурсов и телепроектов. Выступят участники «Новой волны» и «Голоса». Для москвичей споют Ольга Синяева и Александра Белякова, Азер Насибов и Мария Панюкова.

Хедлайнерами концерта станут Лия Саркисян (шоу «Х-Фактор. Главная сцена» и «Голос»), Арцвик Арутюнян (участница «Евровидения-2017» от Армении).

В перерывах между концертами зрителей познакомят с новогодними традициями разных регионов России.

А также гости праздника смогут посетить площадку фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи» и поучаствовать во флешмобе с бенгальскими огнями.

Парк Горького



м. «Парк культуры», «Октябрьская»

В парке Горького праздник назвали лаконично: «НГ в ПГ». Местом действия станет каток «Фабрика счастливых людей». Сюда зовут тех, кто мечтает провести ночь весело и с пользой, танцуя на льду под модные треки.




В 20.00 в Медиарубке — музыкальной студии справа от Центральной аллеи — начнется виниловый марафон. Самые известные диджеи столицы сыграют сеты на пластинках. Сразу после наступления 2019 года на сцену выйдет хедлайнер, имя которого пока засекречено. Под его последнюю композицию небо озарится салютом.

Сад им. Баумана



м. «Красные Ворота»

Развлекательная программа с концертами, выступлением уличного театра, ночная дискотека под диджей-сет и традиционные угощения.

На празднике обязательно появятся Дед Мороз и Снегурочка. Всех гостей зовут поучаствовать в игровых мастер-классах. С 22.00 до 0.00 в теплом шатре можно соорудить снежинки из бисера и стекла, новогоднюю открытку, символ года из папье-маше и декоративные елочки из замши.

В 23.00 — выступление духового оркестра Main Stream Band. В их исполнении прозвучат новогодние мелодии. Прямо после боя курантов сцену займут музыканты кавер-группы DB-Band.

В 22.30 юные посетители парка увидят интерактивную сказку обо всех тайнах и чудесах новогодней ночи. В 1.05 — новогодний спектакль от театрального коллектива Amigo. Продолжится праздничная ночь дискотекой на льду под праздничный диджей-сет.

31 декабря 2018 в парках Москвы - куда сходить, программа мероприятий

Парк «Кузьминки»



м. «Кузьминки»

В парке можно будет посмотреть выступления звезд эстрады и потанцевать под хиты кавер-групп. Хедлайнер ночи — кавер-группа Banditz. На главной сцене парка пройдет уникальное световое шоу, а также шоу профессиональных барабанщиков. Детей будут развлекать профессиональные аниматоры. Они поиграют в подвижные игры и проведут веселые конкурсы.

Таганский парк



м. «Марксистская»

Москвичей приглашают на «Сияющий Новый год в стиле «Электротеатра». Обещано эффектное световое зрелище с тематическими инсталляциями от коллектива «Лаборатория огня», который вдохновлялся «Электротеатром». Новогодняя ночь стартует развлекательной программой. Для гостей приготовлены конкурсы с призами.

Развлекать гостей будут главные сказочные персонажи Нового года — Дед Мороз и Снегурочка. Ближе к полуночи на главной площади Таганского парка начнется театрализованное световое представление и лазерное шоу.

На главной сцене выступят кавер-группа RAYMOND BAND и хореографический коллектив Royal Ballet. В финале — дискотека.

Приходить на праздник можно в 22.00 31 декабря. Веселье продлится до 3.00 1 января.

В парках также покажут трансляцию новогоднего обращения мэра Москвы и Президента России. Ровно в час ночи начнется праздничный фейерверк.

Где смотреть салют



В ночь на 1 января новогодние фейерверки полетят в небо над Москвой с 31 площадки. Это специальные места для салютов, парки и набережные. Ближайшую к вам огневую точку можно найти на портале «Открытые данные Москвы» (data.mos.ru). Первые залпы прогремят в полночь, сразу как наступит 2019-й, в центре Москвы, в районе Большого Москворецкого моста. Пять минут зрители смогут любоваться разноцветными шарами, пионами и хризантемами. Лучше всего красочное световое шоу будет видно в парке «Зарядье», на Красной площади и на соседних улицах. На остальных площадках новогодние фейерверки начнутся в 1.00 ночи, когда Новый год наступит уже по всей России. Среди салютных точек — парк «Ходынское поле» на Ходынском бульваре, аллея Партизан в парке Победы на Поклонной горе, ландшафтный парк «Митино» на улице Рословка, Мичуринский сад на ВДНХ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК