Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Одесса может уйти под воду: эколог предупредила о возможной катастрофе
Эксклюзив

Одесса может уйти под воду: эколог предупредила о возможной катастрофе

620


Одесса может уйти под воду: эколог предупредила о возможной катастрофе

Украинский эколог, координатор волонтеров Центра экологических инициатив "Екодія" Оксана Омельчук рассказала о том, как глобальное потепление может отразиться на Одессе.

Оксана Омельчук в беседе с журналистами украинского интернет-портала «Обозреватель» заявила о том, что изменения климата могут грозить Одессе очень большими проблемами. По ее словам, ситуация такова, что в будущем город может уйти под воду.

Собеседница журналистов отметила, что потепление климата приведет к подтоплению береговой линии Черного и Азовского морей. Особую опасность данная ситуация представляет для Одессы, значительная часть города может оказаться под водой. Эксперт не рискнула утверждать об этом как о состоявшемся факте, но все данные указывают на такой сценарий развития событий.





«Будут подтоплены некоторые зоны рекреации, важные для таких городов, как Одесса Будут катастрофические последствия», – рассказала эксперт.


По словам эколога, последние несколько лет в регионе наблюдается нестабильность погоды, исчезновение воды в осушенных болотах, а также другие факторы, указывающие на грядущие изменения климатической ситуации.

Ранее «ПолитРоссия» сообщала о том, что глобальное потепление может нанести существенный урон ВМС США. В частности, под водой может оказаться военно-морская база в Вирджинии, на которой ремонтируют атомные субмарины американского флота.  

 

 

 


Автор: Станислав Блохин


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК