Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ГИБДД вводит новшества в 2019 году
Эксклюзив

ГИБДД вводит новшества в 2019 году

633


ГИБДД вводит новшества в 2019 году

Все владельцы автомобилей с большим вниманием изучают все новости, которые имеют отношение к правилам движения, документам, новым требованиям ГИБДД. В 2019 году автоинспекция вводит новые требования по техническому осмотру, новый вид номеров, изменяется цена страхования транспорта, вносятся некоторые изменения в правила дорожного движения, ужесточаются штрафные санкции.


Водители должны внимательно изучить основные нововведения ГИБДД в 2019 году


Анализ дорожно-транспортных происшествий за прошлые годы привел к необходимости провести в стране реформу ПДД и внести изменения в работу ГИБДД. В 2019 году новыми станут такие требования:


  • обязательный технический осмотр автомобиля;

  • тарифы ОСАГО расширятся и увеличатся;

  • взыскание долгов по штрафам упростится;

  • снизится цена на топливо для автомобилей;

  • требования к скоростному режиму ужесточаются;

  • появятся новые номерные знаки;

  • произойдет постепенный переход на цифровую форму всех документов;

  • анализ употребления алкоголя будет более строгим;

  • можно будет восстановить идентификационный номер авто;

  • регистрация машины упростится;

  • некоторые технические изменения внесены в правила дорожного движения.


 Какие наказания предусмотрены за нарушения новых правил в 2019 году


Возвращается из прошлых лет наказание за езду без диагностической карты в размере 2 тыс. рублей. Места техосмотра должны быть оснащены видеокамерами, что присечет появление нелегальных заключений о прохождении проверки автомобиля. Для продавцов поддельных диагностических карт вводится уголовная ответственность. В 2019 году обязательный техосмотр нужно пройти машинам 2012, 2014 И 2016 годов выпуска.

Стоимость страхового полиса ОСАГО изменится, вводится новая система расчета цены полиса. По новым правилам, учитываться будут пятьдесят комбинаций стажа вождения и возраста водителя. С подробной таблицей можно ознакомиться на официальном сайте страховой компании.




ГИБДД получит право списывать долги по штрафам в пределах 3 тыс. рублей напрямую с банковского счета нарушителя, не возбуждая судебное дело. Этот сервис обойдется неплательщику штрафа в дополнительные 1 тыс. рублей.

До 1 февраля 2019 года будет доведен до исполнения закон об изменении порога нечувствительности к превышению скорости с 20 км/час до 10 км/час. Штраф за нарушение составит 500 рублей. Возможно ужесточение требований по скоростному режиму в целом. Увеличатся штрафы к водителям, которые скрылись с места аварии. Также будут наказываться владельцы транспорта с поврежденными или поддельными номерами. Изменения коснулись и системы оплаты штрафов. С 2019 года можно оплачивать штраф в размере 50% в определенных случаях.

Цену топлива на автозаправках государство берет под контроль. Бензин АИ-92 должен стоить не выше 41,7 рубля за литр, АИ-95 – не выше 44,1 рубля. Колебания могут быть в пределах 4%. Большие штрафы вводятся за недолив бензина и дизельного топлива.

Переход на цифровую форму документов является нововведением ГИБДД в 2019 году


В 2019 году будет продолжен переход на полностью электронную форму всех документов, необходимых для обслуживания транспорта. Обсуждается в настоящее время вид электронных водительских удостоверений, которые водитель сможет предъявлять непосредственно с телефона или планшета. Тестирование проходят специальные средства считывания электронной Страховые полисы также постепенно переводят в электронный вид. Предстоит разработать механизм получения карты техосмотра в электронном виде.

Создается единая информационная база ГИБДД, которая будет содержать все медицинские сведения о водителях – серьезные болезни, алкогольная или наркотическая зависимость.

В 2019 году появятся камеры наблюдения нового образца, которые будут фиксировать дорожные нарушения с большой точностью и передавать всю информацию непосредственно на центральный пост ГИБДД.

Запрещено оформлять любые нарушения без работников ГИБДД.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК