Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Карательные меры: Индия решила ответить Вашингтону в торговой войне
Эксклюзив

Карательные меры: Индия решила ответить Вашингтону в торговой войне

808


Карательные меры: Индия решила ответить Вашингтону в торговой войне

Индийское правительство приняло решение ввести карательные пошлины в отношении США. Новые меры будут касаться ввоза в страну сельскохозяйственной продукции из Штатов.

Пошлины вырастут до 30 % и коснутся таких товаров, как нут, чечевица, лесной орех, миндаль, а также яблоки. Общий объем ввоза продукции, попавшей под повышенные тарифы, составит 857 миллионов долларов.

Нововведения вступят в силу с 31 января 2019 года. Повышенные сборы названы карательными, поскольку введены в ответ на аналогичные действия США, в марте прошлого года увеличивших пошлины на ввоз из-за рубежа стали и алюминия на 25 % и 10 % соответственно. Вводя подобные расценки, США сделали исключение только для Аргентины и Австралии. Некоторые послабления также получили Бразилия и Южная Корея.




На недружественный выпад США ответили многие страны, в том числе Канада и государства Евросоюза. Однако Индия оставалась последней страной, не ответившей на торговую войну США. О возможности принятия ответных мер в Нью-Дели говорилось и ранее, однако решение ввести карательные меры в отношении США было принято только сейчас.


Автор: Оксана Волгина


Источник фото: pixabay.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК