Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жители Петербурга оценили качество уборки городских улиц от снега
Эксклюзив

Жители Петербурга оценили качество уборки городских улиц от снега

496


Жители Петербурга оценили качество уборки городских улиц от снега

Жители Санкт-Петербурга положительно оценили качество уборки снега на городских улицах при врио главы Северной столицы Александре Беглове. Об этом сегодня, 9 января, ссылаясь на результаты опроса движения «Красивый Петербург», сообщает Федеральное агентство новостей.

Как отмечается, первая неделя нового 2019 года обернулась для Санкт-Петербурга сильными снегопадами, последствия которых могли негативно сказаться на всей транспортной инфраструктуре города. Однако, как успели отметить горожане, такие опасения уже остались в прошлом – если раньше улицы Северной столицы не убирали совсем, то в последнее время увеличение числа снегоуборочной техники заметно невооруженным глазом.




Так, многие петербуржцы вспомнили про метель, разбушевавшуюся еще 26 декабря, когда на борьбу с осадками было брошено рекордное количество спецтехники. Как пояснили в Смольном, врио главы города Александр Беглов тогда взял ситуацию под свой личный контроль и распорядился увеличить количество работающих снегоуборочных машин с 657 до 950 единиц. В результате этого город не встал в пробках, что приятно поразило горожан.

Аналогичная ситуация повторилась уже и в новом году. Как сообщается, Александр Беглов еще 2 января лично проинспектировал Петроградский район, после чего потребовал от коммунальщиков дополнительных усилий при ликвидации последствий снегопадов. Он отметил, что снежные завалы необходимо убирать, а пешеходные дорожки и проезжую часть следует посыпать песком. Как итог, на текущий момент все коммунальные службы Петербурга действуют в усиленном режиме работы, благодаря чему город успешно справляется с осадками.

 


Автор: Константин Липавский


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК