Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитогорск - новости сегодня, 13.01.2019: ситуация сейчас, что случилось, причина взрыва
Эксклюзив

Магнитогорск - новости сегодня, 13.01.2019: ситуация сейчас, что случилось, причина взрыва

472


Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев прилетел в Магнитогорск Челябинской области. Стало известно, что он планирует осмотреть дом на проспекте Карла Маркса, пострадавший от взрыва газа.

Сразу после прибытия Якушев провел небольшое совещание прямо в аэропорту - с вице-губернатором Сергеем Шалем и министром строительства и ЖКХ Челябинской области Виктором Тупикиным.

Ранее Якушев рассказал, что в Минстрое не обсуждается вопрос о полном запрете бытового газа в многоквартирных домах после происшествия в Магнитогорске. Принимать скоропалительных решений по этому поводу не стоит, считает министр.

Врачам удалось спасти обмороженную ногу 10-месячного ребенка, которого спасли из-под завалов в Магнитогорске. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.




«Врачи продолжают пристально наблюдать за состоянием десятимесячного Вани Фокина. За минувшую неделю оно было стабильным, с видимыми улучшениями. Можно говорить о том, что ножка малыша теперь находится вне угрозы», - говорится в сообщении.

Мальчика госпитализировали в тяжелом состоянии в Москву 1 января. В момент эвакуации у него диагностировали черепно-мозговую травму, переломы, серьезное обморожение конечностей, нарушение функции почек и обезвоживание.

5 января врачи сообщили, что ребенок начал дышать самостоятельно, а через два дня он пришел в сознание, стал активно реагировать и общаться с мамой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК