Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Самоубийство волейболиста Никиты Марченко из клуба «МГТУ» было связано с крупными долгами
Эксклюзив

Самоубийство волейболиста Никиты Марченко из клуба «МГТУ» было связано с крупными долгами

767


Самоубийство волейболиста Никиты Марченко из клуба «МГТУ» было связано с крупными долгами

23-летний волейболист Никита Марченко, представлявший клуб «МГТУ», выбросился из окна своей комнаты в московском общежитии. Причиной суицида оказалась «долговая яма», в которую спортсмен попал из-за ставок на спортивные матчи.

Волейболист оставил прощальную записку, в которой признался, что брал кредиты, надеясь отыграть деньги, потраченные на ставках. Это привело к возникновению крупного долга, достигавшего 1 млн. российских рублей. Клуб Никиты Марченко не выплачивал той зарплаты, которую первоначально обещал, что и послужило решающим толчком к самоубийству.


Никита Марченко, выступавший за ВК МГТУ, совершил самоубийство 14 января 2019 года


Самоубийство волейболиста Никиты Марченко из клуба «МГТУ» было связано с крупными долгами


14 января 2019 года стало известно, что молодой волейболист Никита Марченко, успешно выступавший в высшей лиге Российской Федерации, покончил жизнь самоубийством. В предсмертной записке спортсмен сознался, что ещё с июля 2018 года его жизнь пошла по наклонной.

После победного матча соборной России по футболу над Испанией на «мундиале» 2018 года, волейболист выпил много алкоголя и употребил марихуану, из-за чего потерял равновесие и получил травму ноги. Надежды на быстрое восстановление не оправдались, что серьезно отразилось на профессиональной карьере спортсмена.

Главной причиной суицида стали долги, в которых Никита Марченко погряз из-за ставок на спорт. В записке он сообщил, что его долг достигал 1 млн. российских рублей. Из-за того, что «МГТУ» не выполнял обязательства по выплате зарплаты, отдать такую сумму кредиторам у него не было возможности. Надежды отыграться лишь усугубляли положение.




Когда молодой спортсмен осознал серьезность допущенных ошибок, он уже не мог ничего исправить. Единственным возможным выходом, как ему показалось, был суицид. Незадолго до трагедии спортсмен женился и строил планы на дальнейшую семейную жизнь.

Самоубийство Никиты Марченко прокомментировали его товарищи по клубу МГТУ


Самоубийство волейболиста Никиты Марченко из клуба «МГТУ» было связано с крупными долгами


Коллеги спортсмена по волейбольному клубу «МГТУ» очень болезненно отреагировали на смерть Никиты Марченко. По их словам, данная новость стала абсолютной неожиданностью. Все спортсмены знали об его увлечении спортивным тотализатором. Им казалось, что в этом нет ничего удивительного. Одноклубники Н. Марченко сознались, что и сами регулярно делают ставки на волейбол, футбол и другие виды спорта.

По мнению волейболистов, их товарищ допустил ключевую ошибку не тогда, когда начал играть на тотализаторе, но тогда, когда начал из-за этого брать кредиты. По их мнению, ставки на спорт не вредны лишь тогда, когда их воспринимают как средство для развлечения, а не для заработка.

Поклонники спортивного таланта Никиты Марченко считают, что вина за происшествие висит и на самом спортсмене, и на его клубе. Как в предсмертной записке признал сам Н. Марченко, «МГТУ» был должен ему 1 млн. российских рублей зарплаты. Это была как раз та сумма, которая могла бы перекрыть появившийся долг.

Спортивный клуб отказывался выплатить обещанные деньги, что подтолкнуло волейболиста сначала к надежде на «легкий заработок» на ставках, а потом и к совершению самоубийства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК