Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Что подарить новорожденному малышу?
Эксклюзив

Что подарить новорожденному малышу?

870


Что подарить новорожденному малышу?

Волнительное событие следует отметить вручением памятного презента, который окажется одновременно полезным, практичным и принесет удовольствие как молодым родителям, так и младенцу. Изобилие товаров на полках детских магазинов может повергнуть в шок. Казалось бы, вы уже присмотрели стильные и удобные пледы на выписку для новорожденных, а тут на глаза попадаются столь же интересные вещи, которые тоже хочется купить. Что же презентовать, чтобы угодить виновникам торжества, и вызвать неподдельный восторг? Семь полезных вещей, которые пригодятся в каждом доме, где есть малыш, мы назовем в этой статье.

Что подарить новорожденному малышу?


Топ-7 правильных презентов


  • Подгузники. Вот чего всегда не хватает, особенно когда ребенку еще нет и пары месяцев. Если в более старшем возрасте родители могут обходиться пеленками и нижним бельем, то в первое время именно одноразовые памперсы помогают сэкономить усилия. Однако их цена кусается, особенно если речь идет о качественных, разрекламированных марках с мягкими резинками, увлажняющими слоями и другими нюансами. По возможности спросите у родителей, какому бренду они отдают предпочтение, иначе рискуете купить подгузники, не подходящие по свойствам новорожденному. На сдачу можно захватить влажные салфетки с нейтральным уровнем pH.

  • Мобиль. Этот интересный и захватывающий прибор, который вешается над люлькой, увлекает не только самого младенца, но и тех, кто постарше. Разноцветные огни, приятные мелочи, тематические игрушки – все это способно успокоить и заинтересовать маленького человека, давая возможность маме заниматься своими делами. Выбирая модификацию, проконсультируйтесь у продавца: некоторые мобили требуют особых условий крепления, а работа предусмотрена либо от сети, либо от аккумуляторных батареек.
    Что подарить новорожденному малышу?

  • Одежда. Недаром существует умная поговорка «Как быстро растут чужие дети!». Не успеваешь оглянуться, а ребенок, который недавно умилительно агукал, уже держит спинку или даже делает первые шаги. Закупаться нарядами в огромном количестве родителям самостоятельно затратно, а вот от подаренного нарядного платья или спортивного костюма они точно не откажутся. Подумайте, что именно нужно конкретному малышу. Если старшее поколение его балует одежкой, можно выбрать парадно-выходной вариант. В семье не особо шикуют? Тогда взгляните на практичные боди, комбинезоны, носочки и шапочки.
    Что подарить новорожденному малышу?

  • Бытовая химия. К сожалению, производители средств личной гигиены прекрасно понимают, что их продукция никогда не утратит актуальности, поэтому не стесняются устанавливать баснословные цены. Именно поэтому дарить масло для тела, набор уходовых кремов или присыпок вполне разумно. От ароматизированных продуктов лучше отказаться, отдав предпочтение средствам без запаха. Так вы будете уверены, что малыш не заработает аллергическую реакцию, а родители не забеспокоятся о целесообразности такого презента.

  • Соски и пустышки. В первые 2-3 месяца младенец с ними практически не расстается, что объясняется выработкой хватательного рефлекса. Детям постарше они также пригодятся: «смакуя» соску, они уменьшают дискомфорт от зубов, которые начинают пробиваться сквозь десны. Несмотря на споры и дискуссии врачей-педиатров о том, нужны ли подобные «помощники» в детском арсенале, их популярность среди мам не уменьшается. Только не берите продукцию малоизвестных компаний: некачественное резиновое изделие может неприятно пахнуть и даже быть опасным для здоровья.
    Что подарить новорожденному малышу?

  • Развивающие игрушки. Детвора начинает интересоваться ими уже в 3-4 месяца, активно рассматривая, пытаясь потрогать или попробовать на зуб. Главное правило – никаких мелких деталей! Только мягкие, крупные изделия вроде пазлов из 5-10 больших элементов, игрушек для ванной с музыкальным эффектом, поющих приемников с кнопочным управлением и так далее. Список практически бесконечен – все зависит от вашего желания и финансовых возможностей.

  • Детское постельное белье. Почему-то этот вариант часто забывают при выборе подарков, а зря. Качественный комплект, изготовленный из натуральных, приятных к телу материалов с воздухопроницаемой текстурой обрадует молодую семью. Не забудьте про цветовую гамму: девочке лучше принести светло-розовый, персиковый или салатовый набор, а будущим джентльменам подойдет белье от бледно-голубого до темно-серого оттенков.




  • В заключение

    Что подарить новорожденному малышу?


    Итак, мы рассмотрели с вами самые удачные идеи презентов для новорожденных и счастливых родителей. Конечно, на этих пунктах список не ограничивается, тем более ассортимент детских магазинов пополняется новыми позициями чуть ли не ежедневно. Вы можете самостоятельно изучить предложения на сайте, и выбрать стильный вязаный конверт на выписку, или остановиться на плюшевой игрушке с цветовыми эффектами.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК