Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России испытали систему ПРО «Нудоль»
Эксклюзив

В России испытали систему ПРО «Нудоль»

807


В России испытали систему ПРО «Нудоль»

В России испытали систему ПРО «Нудоль»

Российские вооруженные силы провели испытание очередной системы ПРО под названием «Нудоль». Об этом сообщил ряд отечественных СМИ со ссылкой на американский телеканал CNBC.

 

Сообщается, что данные о новой российской системе противоракетной обороне появились в секретном докладе американской разведки, недавно представленном в Пентагоне. Предоставленные данные гласят о том, что Москва в конце 2018 года провела успешные испытания некой противоспутниковой системы.




 

Неназванные источники телеканала рассказали американским журналистам, что всего таких испытаний было семь. Последнее же произошло 23 декабря. Утверждается, что ракета, выпущенная из системы «Нудоль» (PL-19 Nudol), летела на протяжении 17 минут, после чего смогла поразить предоставленную ей мишень.

 

Еще один неназванный источник американского телеканала сообщил, что «Нудоль» будет использоваться для поражения средств спутниковой фотографии в нижней орбите Земли, а также других подобных аппаратов.

 

Стоит также отметить, что в минувший четверг Дональд Трамп представил новый документ, гласящий о развитии американских систем ПРО. Новый доклад гласит, что обновленные системы должны нести, как оборонные, так и атакующие функции для сдерживания потенциальных военных оппонентов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК