Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Три коварных вопроса от инспектора ГИББД, требующие смекалки
Эксклюзив

Три коварных вопроса от инспектора ГИББД, требующие смекалки

749


Три коварных вопроса от инспектора ГИББД, требующие смекалки

Встречу с инспектором ГИБДД на дороге любой автолюбитель не назовет приятной. Когда дело доходит до вопросов от инспектора, то тут главное — не мешкать и найти правильный ответ. Есть несколько простых правил, как вести себя, когда водителю задают коварный вопрос, который уже давно попал во все анекдоты.

В той или иной ситуации сотрудник ГИБДД может спросить: «Ну и что мне с вами делать?». На этот риторический вопрос многие бы просто не могут ответить, но тут ситуация не позволяет просто промолчать, иначе последует еще больше интересных вопросов.

Смекалистые автолюбители сразу же предлагают «решить вопрос», но порядочный инспектор воспользуется ситуацией и вызовет наряд полиции, обвиняя в даче взятки.




Самый оптимальный вариант в данном случае (если нарушение ПДД действительно было) – это признать вину и отвечать по закону. Если водитель уверен, что ничего не нарушал, то не нужно удивляться, а смело отстаивать свои права.

Второй самый распространенный и наводящий вопрос от инспектора ГИБДД: «Выпивали?», на что у водителя может быть только один ответ: «Нет». При этом можно дополнить, что пить нельзя по религиозным причинам, состоянию здоровья, по причине подготовки к соревнованиям.

Расширенный ответ не оставит шанса инспектору, чтобы проверить правдивость этих слов. Если же в крови действительно есть алкоголь, то проверка на трезвость занимает примерно несколько минут.

В большинстве случаев, когда водитель слышит: «Нарушаем?», то это уже констатация факта со стороны инспектора. Будет бесполезно пытаться оправдаться. Лучший ответ – признание вины и того, что ПДД разработаны для всех без исключения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК