Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Частный самолет с аргентинским футболистом на борту пропал в небе над Ла-Маншем
Эксклюзив

Частный самолет с аргентинским футболистом на борту пропал в небе над Ла-Маншем

508


ИноСМИ
22.01 12:32

Частный самолет с аргентинским футболистом на борту пропал в небе над Ла-Маншем


Частный самолет с аргентинским футболистом на борту пропал в небе над Ла-Маншем

Аргентинский нападающий футбольного клуба «Кардифф Сити» Эмилиано Сала мог попасть в авиакатастрофу над Ла-Маншем. Об этом сегодня, 22 января, сообщает французское информационное издание L'Equipe.

Как отмечается, вечером в понедельник, 21 января, частный легкомоторный самолет Piper Malibu, в котором находился Сала, направлявшийся из французского Нанта в Кардифф, пропал с авиационных радаров. Об инциденте сообщила полиция Генси, которая и иниицировала поисково-спасательную операцию.




Как отмечается, спасатели приступили к поискам примерно в 20:50 по местному времени. Район поисков находится ориентировочно в тринадцати километрах к северо-западу от Олдерни. На месте работают два вертолета британских спасателей и катер береговой охраны. При этом ночные поиски оказались безрезультатными. Никаких версий о причинах крушения самолета у следствия пока нет.

Как сообщается, Эмилиано Сала лишь два дня назад оформил свой переход из французского клуба «Нант» в выступающий в английской Премьер-лиге «Кардифф Сити». Сообщается, что валлийский клуб потратил на Салу 20 миллионов евро, что является трансферным рекордом клуба. По словам рожственнников футболиста, вечером в понедельник он попрощался со своими бывшими одноклубниками и вылетел на частном самолете в Кардифф. На данный момент родственники футболиста ждут окончания поисков.


Автор: Константин Липавский


Источник фото: wikipedia.org/Fabrizio Neitzke


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК