Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ваня Фокин - новости сегодня, 23.01.2019: состояние здоровья, как себя чувствует
Эксклюзив

Ваня Фокин - новости сегодня, 23.01.2019: состояние здоровья, как себя чувствует

484


Ваня Фокин, 11-месячный мальчик, спасенный из-под руин рухнувшего в Магнитогорске дома, свой первый день рождения сможет встретить уже не в больнице. Ребенок переведен из реанимации в обычную палату, операция ему не потребуется. Вместе с детскими игрушками в кроватке икона.

Хотя ангел-хранитель, кажется, и без того не оставляет Ваню. Мальчик уверенно идет на поправку, с любопытством глядит на мир. Сам ест, играет и почти не капризничает. "Настроение получше, - рассказывает мама Вани Ольга Фокина. - Тут потише, аппаратура не пикает, поспокойнее. Я с ним хожу по коридору. Интересно…Рисунки смотрит всякие». Врачи окружили ребенка вниманием.

На обходы к нему приезжает лично глава Минздрава Вероника Скворцова. Улучшения она заметила сразу. - Уже совсем другой малыш!Уже понятно: правая ножка, которая была обморожена и переломана в двух местах, вне опасности.

Раньше врачи говорили о серии операций и даже ампутации. "Ножку не надо оперировать, поправили лангетами, и потихоньку уже идет консолидация костная», - говорит министр здравоохранения Вероника Скворцова.




Родители спасенного из-под завалов 11-месячного сына Вани Фокина сообщили, почему он остался в рухнувшем доме. Они отметили, что сами указали спасателям место, где искать ребенка.

Отец малыша Евгений Фокин рассказал, что в ночь, когда в многоэтажке в Магнитогорске взорвался газ, дома была супруга Ольга с двумя сыновьями 11 месяцев и 3 лет.

«Меня дома не было. Супруга была. Помогло то, что внизу арка - было пространство, куда упасть», - отмечает Евгений.

Как сообщила Ольга, она спала на диване со старшим сыном Дмитрием, а Ваня лежал в детской кроватке.

"Упали, вылезли со старшим. Со старшим в обнимку я спала на диване, а младший в кроватке был. Со старшим мы провалились, вылезли быстрее, поползли. А про кроватку я не знаю - темно, куда я полезу», - говорит Ольга.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК