Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиянам в квитанции добавят неприятную строку для оплаты
Эксклюзив

Россиянам в квитанции добавят неприятную строку для оплаты

428


Россиянам в квитанции добавят неприятную строку для оплаты

Российские власти не перестают удивлять граждан страны разнообразными инициативами. В основном они вызывают оторопь среди населения, но подобная реакция вовсе не останавливает чиновников в попытке изменить законодательство нашей страны.

Вот и накануне стало известно о новой инициативе, благодаря которой парламентарии, если рассуждать обывательским языком, фактически залезут в карманы россиян. Речь идет о том, что в середине 2019 года квитанции на оплату услуг ЖКХ пополнятся новой строчкой. Она будет требовать от россиян оплаты за страхование жилья от чрезвычайных ситуаций.




Уже известно, что ежемесячный платеж в этом случае будет составлять 150 рублей. Соответственно, эта сумма будет плюсоваться к остальным пунктам за услуги ЖКХ.
"Страховые программы разработают и утвердят регионы, но для более полного возмещения ущерба гражданам будут задействованы сразу три источника: федеральный и региональный бюджеты, а также средства страховых компаний. Страховой полис будет включать не только риски, связанные с чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, но и самые распространенные бытовые катаклизмы", - поведали инициаторы нововведения.

На текущий момент можно говорить о том, что новая строка в квитанциях не будет обязательной. Проще говоря, владельцы недвижимости смогут самостоятельно решить, нужно ли им страховать свою квартиру.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК