Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зарплата россиян увеличится на 4% в 2019 году
Эксклюзив

Зарплата россиян увеличится на 4% в 2019 году

382


Зарплата россиян увеличится на 4% в 2019 году


Реальная заработная плата российских граждан увеличится по меньшей мере на 4 % в 2019 году. Об этом сказано в прогнозе экспертов Финансового университета при правительстве России.

Читайте на Triboona. Ру Мужчина бросился под грузовик в Актау

Как отмечают специалисты, несмотря на повышение зарплат, рост реальных доходов в этом году затормозится, так как зарплаты составляют лишь часть реальных доходов населения в России.

Но этот показатель начнет расти лишь в 2020 году. В частности, он увеличится минимум на 1%. Это обусловлено низким темпом роста российской экономики, составляющего менее 2 % в год.




Проректор Финансового университета Алексей Зубец подчеркивает, что в оптимистическом варианте рост доходов населения может составить 6-7 % в 2020 году.

Как прогнозируют эксперты, уровень инфляции в ближайшие два года составит менее 4 %. Уже во второй половине этого года инфляция начнет снижаться в связи с сокращением потребительской активности россиян.

Кроме того, ожидается, что в ближайшие два года у населения сохранится тенденция к снижению интереса к дорогим покупкам. Так, в конце прошлого года в России было зафиксировано снижение интереса к приобретению недвижимости и автомобилей.

Отметим, что в 2019 году наибольший рост экономики ожидается в Республике Крым и Севастополе. При этом лидерами по росту ВВП могут стать Амурская и Самарская области, Чеченская Республика и Республика Саха (Якутия).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК