Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » С 31 января школы Перми будут закрыты на карантин по гриппу
Эксклюзив

С 31 января школы Перми будут закрыты на карантин по гриппу

463


С 31 января школы Перми будут закрыты на карантин по гриппу



В Перми из-за гриппа и ОРВИ объявлен карантин. Во всех городских школах, лицеях, гимназиях, колледжах, а также в техникумах занятия будут приостановлены, информирует Triboona.ru.

Карантин в Перми пока объявили на девять дней – с 31 января по 8 февраля 2019 года включительно. В краевом управлении Роспотребнадзора сообщили, что эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ в городе за минувшую неделю был превышен на 37,2 процента. Свежих статистических данных пока нет, но и сейчас можно с уверенностью сказать, что количество заболевших горожан увеличивается день ото дня.

В городской «Скорой помощи» рассказали, что количество вызовов за неделю выросло, практически, на треть. При этом 1088 вызовов было к детям школьного возраста.

В Перми сейчас люди заболевают не только ОРВИ, но и гриппом. Лабораторный мониторинг показал, что в городе, преимущественно, циркулирует вирус гриппа типа А.




В связи с тем, что угроза его распространения велика, школы решено отправить на 9 дней на карантин. Кроме этого, на этот период отменяются все занятия в кружках и спортивных секциях, отменяются массовые культурно-развлекательные и спортивные мероприятия.

По этой причине перенесен День открытых дверей для родителей учеников первых классов, который должен был состояться во всех школах Перми 2 февраля. Мероприятие состоится на следующий день после того, как карантин будет снят – 9 февраля.

Читайте на Triboona.ru: Российский порноактер получил престижную награду

Напомним, в 2019 году циркулирует грипп Мичиган, который принято называть «свиным гриппом». Он чрезвычайно опасен, так как может вызвать тяжелые осложнения и привести к смерти.

Симптомами гриппа являются резкий подъем температуры выше 38 градусов, сухой надрывный кашель, головная боль. Потом появляется одышка. Грипп с ОРВИ очень легко можно перепутать. Главное, что должно насторожить – отсутствие насморка. Это явный признак гриппа. Медики рекомендуют не заниматься самолечением, а непременно обращаться к врачам.

Ранее Triboona.ru рассказал о введении карантина в школах Екатеринбурга.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК