Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Карантин в школах Перми продлили до 13 февраля
Происшествия

Карантин в школах Перми продлили до 13 февраля

613


Карантин в школах Перми продлили до 13 февраля



В школах Перми карантин по гриппу и ОРВИ продлили до 13 февраля.

Об этом стало известно сегодня: главный санитарный врач по Пермскому краю подписал соответствующее распоряжение. Так что еще по меньшей мере 7 дней для школьников Перми продлятся вынужденные каникулы, информирует Triboona.ru. Но, не стоит забывать, что сейчас учителя передают задания для учеников и дистационно.

Читайте на Triboona.ru: Какого числа православная Пасха и Великий пост в 2019 году в России

Пермские школы ушли на карантин еще 31 января. По данным на 6 февраля высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ сохраняется, эпидемиологический порог среди населения города превышен более чем на 40%. За предыдущую неделю эпидемиологический порог по заболеванию гриппом среди населения города был превышен на 49,3%.




Для предотвращения дальнейшего массового распространения заболевания продлен карантин в школах, лицеях, гимназиях, учреждениях допобразования Перми. И, как было сказано выше, решено проводить обучение дистанционно на период карантина.

С учетом того, что в Перми в школах продолжает действовать карантин, день открытых дверей в пермских школах переносится с 9 февраля на 16 февраля. При этом заявления от родителей будущих первоклассников в школах принимаются в обычном режиме.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК