Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитные бури в апреле 2019 года: когда ждать и как подготовиться
Эксклюзив

Магнитные бури в апреле 2019 года: когда ждать и как подготовиться

394


 

Магнитные бури сегодня и завтра в Москве


Вспышки на Солнце вызывают магнитные бури на Земле, которые влияют на самочувствие людей. Наиболее остро их влияние ощущают люди с заболеваниями сердечно-сосудистой, нервной и дыхательной системы, опорно-двигательного аппарата, маленькие дети, пожилые люди, беременные женщины. Сегодня нет геомагнитных бурь. В этот день угроз для самочувствия не предвидится.

Расписание магнитных бурь на апрель 2019


Первую магнитную бури россияне уже пережили. Она состоялась еще в начале апреля — 1 числа. Это была магнитная буря средней тяжести, которая не сильно повредила даже метеозависимым людям. По большей части она выразилась скачками настроения и общим напряжением в обществе. Стоит отметить, что магнитные бури — это довольно специфическая вещь, ведь они могут влиять и на физическое здоровье и на психологическое. В период магнитных бурь наблюдается обострение психических заболеваний.

Следующая магнитная буря состоится 18 апреля. В этот день ожидается сильная магнитная буря, которая проявит себя в ранние часы. Люди, страдающие от сердечных заболеваний, будут чувствовать себя в разы хуже, чем обычно. Вместе с этим возможны обострения хронических заболеваний, поэтому лучше поддерживать связь с врачом.

Последняя апрельская магнитная буря состоится 20 апреля. Это будет магнитная буря средней тяжести, которая скажется негативно на метеозависымых людях. В основном она будет влиять на психологическое состояние, поэтому возможно ощущение тревоги и страха за будущее. Постарайтесь не поддаваться эмоциям и успокоится.

Чем опасны магнитные бури?


Магнитные бури — это довольно опасное явление, которое может вызывать ряд побочных эффектов. Во-первых, магнитные бури могут вызывать физические недомогания. Это могут быть: головные боли, головокружение, тошнота, недомогание, сонливость, слабость во всем теле и так далее. При этом не стоит списывать все эти симптомы на магнитные бури. Чем бы они не были вызваны лучше обратиться к врачу.




Кроме этого магнитные бури очень опасны для психологической составляющей здоровья. Из-за магнитных бурь может возникать апатия, депрессия, бессонница и тревожность. Человек может становится слишком вялым или слишком агрессивным. В период магнитных бурь накаляется атмосфера в обществе, поэтому лучше не влезать в ссоры и решать все мирными путями. По возможности, в период магнитных бурь нужно находиться дома.

Апрельские магнитные бури будут действительно опасным для здоровья, потому что они будут иметь ряд дополнительных побочных эффектов из-за сильных вспышек на Солнце. К ним относятся:
выявленное сгущение крови;

расстройства в работе дыхательной и сердечно-сосудистой системе;

возникновение необоснованной взволнованности и тревоги;

нестабильная работа нервной системы, состояние апатии и подавленности;

выраженная слабость, утомляемость и снижение уровня внимательности;

головные болит, нарушения сна, отдышка.

Кроме этого магнитные бури вызывают нарушения в работе организма тех людей, который страдают хроническими заболеваниями. Даже если вы вылечились, может случиться рецидив. Из-за этого при себе нужно всегда держать номер лечащего врача и набор медикаментов экстренной помощи.

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК