Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Крыму назвали, сколько будет стоить отдых в летний сезон-2019
Эксклюзив

В Крыму назвали, сколько будет стоить отдых в летний сезон-2019

377


В Крыму назвали, сколько будет стоить отдых в летний сезон-2019



Стало известно, во сколько примерно обойдется в среднем отдых в день для одного туриста в Крыму в сезоне 2019.

Подсчеты экспертов показали, что в среднем турист будет в Крыму тратить на свой отдых 2,8 тыс рублей в день, информирует Triboona.ru. Цена отдыха, конечно же, зависит от уровня комфорта, который выбирают туристы, и от множества других факторов.

Читайте на Triboona.ru: В хлебе выявили опасную добавку

В Крыму назвали, сколько будет стоить отдых в летний сезон-2019


«Средняя стоимость отдыха в Крыму составит 2,8 тысячи рублей в день. Она зависит от комфортабельности номеров, питания и дополнительных услуг», - сообщил глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета республики Алексей Черняк.

По его словам, сегодня уже можно смело говорить о том, что Крым стал лидером среди всех российских туристических направлений по объему ранних бронирований авиабилетов на лето 2019 года. В сравнении с минувшим годом объем бронирований увеличился на 37%.




В Крыму, отмечают эксперты, можно отдохнуть и по цене гораздо ниже средней стоимости. Понятно, что это будет далеко не первая линия. В тоже время на полуострове, даже не на самых популярных курортах, есть множество интересных мест. К тому же, там где туристов меньше, зачастую и цены в разы ниже.

В планах властей Крыма в течение последующих пяти лет нарастить туристический поток в республику до 8-10 млн человек в год. В регионе активно развивается туристическая инфраструктура. Власти работают над тем, чтобы повышался уровень комфорта и качество оказываемых услуг.

Отметим, президент РФ Владимир Путин посоветовал посетить Крым туристам из Китая.

Напомним, в 2014 году по итогам референдума Крым вошел в состав РФ. После этого началось строительство Крымского моста. В минувшем году была открыта его автомобильная часть, что в разы увеличило турпоток в регион. В 2019 году должна заработать железнодорожная часть моста, связывающего Крым с материковой частью России.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Triboona в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК