Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Косметологи рассказали, какие привычки являются «врагами» женской красоты
Эксклюзив

Косметологи рассказали, какие привычки являются «врагами» женской красоты

372


Косметологи рассказали, какие привычки являются «врагами» женской красоты


Каждая женщина мечтает сохранить молодость и естественную привлекательность как можно дольше. Современная пластическая медицина предлагает свои методы, но в силу их дороговизны они не всем доступны. Косметологи не устают подчеркивать, что женщинам надо не возвращать былую красоту, а попытаться ее не утратить за вредными привычками. И речь не только об алкоголе и сигаретах – это общеизвестные губители женского очарования.

Косметологи советуют всем девушкам и женщинам начать с нормализации режима сна. Общеизвестно, что спать надо не менее 7-8 часов в сутки, к тому же, в хорошо проветриваемом помещении.

Хроническое недосыпание может привести к отекам на лице, а также отразиться на состоянии кожи. Месяц-два недосыпа – и она уже потеряет свою былую эластичность, появится дряблость, а цвет станет сероватым, с землистым оттенком.

Специалисты обращают внимание на то, что важно не только, сколько спать, но и в каком положении.

В идеале – на спине, но ни в коем случае не на боку. Под давлением собственного тела кожа на лице начинает растягиваться и превращаться в «гармошку». Появляются во «всей красе» морщины-заломы. Избавиться от них не всегда можно даже посредством инъекций красоты.




Косметологи рассказали, какие привычки являются «врагами» женской красоты


Спать с косметикой на лице – губить свою красоту. Прописной истиной многие пренебрегают, и совершенно напрасно. Специалисты напоминают, что кожа должна дышать, а косметика забивает поры на лице и ускоряет прорисовывание «гусиных лапок» - мимических морщин под глазами.

И еще один важный совет, который дают косметологи в преддверии лета – использование скрабов не более одного раза в неделю. Многие девушки «подсели» на домашнюю чистку кожи и прибегают к процедуре скрабирования через день. И губят свою красоту. Мало того, что кожа становится чувствительной и истончается, так еще возникает и другая проблема – фотостарение.

Автор: Тамара Лоскова (informing.ru)

Читайте Triboona в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК