Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Самолет восстановлению не подлежит, пострадавшим поможет МВД: в Нижнеангарске разбился Ан- 24
Эксклюзив

Самолет восстановлению не подлежит, пострадавшим поможет МВД: в Нижнеангарске разбился Ан- 24

356


Самолет восстановлению не подлежит, пострадавшим поможет МВД: в Нижнеангарске разбился Ан- 24

В аэропорту города Нижнеангарск в Бурятии потерпел крушение пассажирский самолет Ан-24. Во время посадки он выехал за пределы взлетно-посадочной полосы на несколько десятков метров. После этого лайнер врезался в здание очистных сооружений , что и привело к возгоранию. ЧП случилось в 10:20 по местному времени. В Москве на тот момент было 5:20 утра.

Нижнеангарск не был конечным пунктом в маршруте рейса. Он направлялся из Улан-Удэ в Иркутск. В воздушной гавани, где случилась беда, была запланирована промежуточная посадка. Известно, едва взлетев, экипаж решил вернуться и запросил аварийную посадку. По предварительным данным, у самолета отказал один из двигателей. На земле его уже ждали службы быстрого реагирования.

В МВД Бурятии сообщили, что в результате жесткой посадки и пожара на борту самолета погиб пилот Владимир Коломин и бортмеханик Олег Барданов. Командир воздушного судна проработал в авиации почти 30 лет. Его летный стаж исчислялся 20 тысячами часов. Коломин заменил заболевшего коллегу. Его место за штурвалом должен был занять Михаил Большедворский.

Пассажиров удалось спасти. Минздрав Бурятии сообщает о четырех госпитализированных. Среди них двое несовершеннолетних. В больницу попалf девочка 13лет с сотрясением мозга средней тяжести и 17-летний юноша. У молодого человека множественные ссадины и ушибы. Госпитализация потребовалась, чтобы убедиться, что нет переломов.




Всего к врачам обратилось 22 человека. Дамбинима Самбуев, курирующий здравоохранение республики, рассказал, что состояние всех доставленных в медучреждения? средней степени тяжести. Также чиновник сообщил, что в Нижнеангарск вылетела бригада медицины катастроф. В ее состав входят реаниматолог и психолог.

Для выяснения причин катастрофы, унесшей жизни двух человек, создана комиссия межгосударственного авиационного комитета. Специалисты уже начали работать. Сообщается, что бортовые самописцы уже обнаружены и пригодны для работы по исследованию причин трагедии.

Семьям погибших летчиков выплатят компенсацию в размере миллиона рублей. Пострадавшие таоже получат выплаты. Их общая сумма превышает 2 миллиона рублей. Региональное МВД поможет восстановить сгоревшие документы пассажиров рейса.

Потерпевший аварию самолет принадлежал авиакомпании «Ангара», которая является крупнейшим перевозчиком в регионе. Эксплуатировался лайнер с 1974 года. Его использовали в качестве лаборатории. Позже воздушное судно переоборудовали для нужд авиаперевозчика. В результате пожара самолет уничтожен. Восстановить его невозможно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК