Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Упал самолет сегодня: где разбился самолет 2019, последние новости
Эксклюзив

Упал самолет сегодня: где разбился самолет 2019, последние новости

1 102


Упал самолет сегодня: где разбился самолет 2019, последние новости

В аэропорту Нижнеангарска самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. Об этом сообщает МЧС со ссылкой на медицинские службах региона.

Самолет выполнял рейс из Улан-Удэ в Нижнеангарск. Уточняется, что во время происшествия на борту находились 46 человек, среди них 4 члена экипажа. По данным журналистов, погибли командир экипажа и бортмеханик.

«Всего на данный момент 22 пострадавших, 15 из них медицинская помощь оказана амбулаторно, еще семь человек госпитализированы», - сказал источник.

Пресс-секретарь главы Бурятии уточнил, что после взлета в воздухе отказал один из двигателей и экипаж решил вернуться в аэропорт.
«По предварительной информации, при посадке самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы на 100 м и совершил столкновение с зданием очистных сооружений, произошло возгорание самолета», - уточнил Фишев.

На месте происшествия работают пожарные, работники скорой медицинской помощи и сотрудники органов внутренних дел. По факту происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов.

Авиакатастрофа, которая произошла утром 27 июня на севере республики, обрастает новыми подробностями. Напомним, самолёт Ан-24 авиакомпании «Ангара», вылетевший из бурятской столицы в Нижнеангарск, при посадке выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы (ВПП). До этого пилот сообщил диспетчеру об отказе одного из двигателей.
- При торможении воздушное судно развернуло, в дальнейшем оно столкнулось с очистными сооружениями. Пробив ограждение, самолёт загорелся, – сообщили в пресс-службе республиканского управления МЧС.
На борту сгоревшего Ан-24 находилось 47 человек – 43 пассажира, включая четверых детей, и четыре члена экипажа. Двое из них – пилот Владимир Коломин и техник Олег Барданов – погибли. По данным «Интерфакса», у самолёта отказал двигатель и после приземления экипаж утратил над ним контроль.




Накануне соцсети облетели жуткие кадры авиакатастрофы – момент жёсткой посадки запечатлел на камеру один из пассажиров. Тем временем, опрошенные «Известиями» эксперты изучили представленные в открытом доступе видеозаписи и назвали возможные версии авиапроисшествия.

- По видео можно сделать вывод, что у самолёта отказал левый двигатель. При заходе на посадку никаких критичных моментов не наблюдалось, а вот уже после приземления самолёт начал отклоняться вправо по курсу от оси посадочной полосы и выкатился за пределы ВПП, – пояснил изданию Михаил Кудрявцев – руководитель компании «Правовой мир», специализирующейся в области авиации. – Обычно с отказавшим двигателем посадка производится с более длинным пробегом по полосе, приходится тормозить колёсами. И в этом случае на них может лопнуть покрышка. Это и могло стать одной из причин выката за пределы ВПП.

По словам Михаила Кудрявцева, причин отказа двигателя множество. Это могло произойти, например, из-за некачественного топлива, неправильного техобслуживания или попадания постороннего предмета.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК