Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Иорданская принцесса сбежала от мужа, прихватив крупную сумму
Эксклюзив

Иорданская принцесса сбежала от мужа, прихватив крупную сумму

453


Иорданская принцесса сбежала от мужа, прихватив крупную сумму

Британский таблоид The Sun сообщил о том, что от эмира Объединенных Арабских Эмиратов ушла жена. По данным издания, принцесса Хайя оставила шейха Мухаммеда бин Рашида еще в феврале. Есть основания полагать, что вместе с дочерью и сыном Хайя обосновалась в Германии и потребовала развода. Известно, что ушла женщина не с пустыми руками. «На первое время» у нее была сумма в сорок миллионов долларов.

Арабская принцесса ушла от мужа из соображений безопасности. The Sun передает, что Хайя опасалась за свою жизнь и благополучие несовершеннолетних детей. Сыну в настоящий момент исполнилось семь лет, а дочери одиннадцать.

Теперь понятно, почему отношения ОАЭ и Германии ухудшились настолько, что говорят о дипломатическом кризисе. Мухаммед бин Рашид требовал от Берлина вернуть сбежавшую супругу и детей на Родину. Однако власти Германии отказались их депортировать.




В 2018 году от эмира Дубаи уже сбегала дочь — принцесса Латифа. Она пыталась покинуть Эмираты на яхте, записав предварительно видеообращение, обличающее ее отца. Девушку быстро вернули на Родину. Более шести месяцев о ней не было никаких известий. В конце декабря прошлого года Латифа встретилась с бывшим комиссаром по правам человека Мэри Робинсон. Близкие принцессы рассказали о ее тяжелом психиатрическом недуге. Им же они объяснили нежелание девушки выходить в свет.

Принцессе Хайе на момент побега было 45 лет. Она происходит из семьи, которую мусульмане считают потомками пророка Мухаммеда. Родной брат Хайи — король Иордании Абдалла II. Она получила блестящее академическое образование в Европе. На протяжении долгого времени беглянка занималась благотворительностью по всему миру. В 2007 году Пан Ге Мун назначил Хайю Иорданскую Посланцем Мира в ООН.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК