Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые рассказали, чем опасен стресс для беременных
Эксклюзив

Ученые рассказали, чем опасен стресс для беременных

383


Ученые рассказали, чем опасен стресс для беременных


Ирландские ученые установили, что стресс опасен для беременных. Известно, что ученые изучили около 4 тысяч новорожденных, появившихся на свет в 1970-е годы. Перед родами их матери ответили на вопросы относительно уровня стресса в их жизни.

Читайте на Triboona. Ру Эксперты перечислили вредные для голоса продукты

Специалисты из дублинского Королевского колледжа хирургов продолжали следить за физическим и психическим здоровьем детей.

В итоге оказалось, что стресс женщины при беременности в 3,5 раза повышает вероятность проблем у новорожденных. Это обусловлено тем, что стресс передается плоду, и он начинает волноваться вместе с матерью.

Как отмечают ученые, у таких детей в 10 раз повышается вероятность возникновения психических проблем.




По этой причине ученые советуют будущим родителям избегать стресса и ситуаций, вызывающих волнения, страх и другие негативные эмоции.

Ученые рассказали, чем опасен стресс для беременных


Стоит сказать, что подобное влияние сохраняется и в первые месяцы после родов. В этот отрезок времени оба родителя должны быть спокойным и уравновешенными.

Напомним, что расстройствами личности называют ряд проблем с поведением, которые могут приводить к нарушениям мышления и агрессии. Приблизительно 5% россиян имеют то или иное расстройство личности.

Читайте Triboona в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК