Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты рассказали, какие вещи можно выносить из отеля
Эксклюзив

Эксперты рассказали, какие вещи можно выносить из отеля

1 205


Эксперты рассказали, какие вещи можно выносить из отеля


Наши соотечественники не раз попадали за границей в неприятные ситуации, пытаясь вынести вещи из отельного номера.

Стоит в первую очередь запомнить, что не все вещи в отельном номере можно забирать с собой. А ведь в соцсетях немало роликов, на которых запечатлены ситуации, когда из отеля пытаются вынести не только халаты и постельное белье, но и бытовую технику. Если порыться в интернете, то можно найти ролик, на котором из отеля пытались забрать постельное белье, халаты, алкоголь из бара, а и даже растения.

Важно знать, что выносить из отеля можно далеко не все. Ведь оплачивая номер, вы получаете «разрешение» попользоваться вещами, а вовсе не получить их в собственность. Но немало предметов, которые действительно можно забирать из отеля. Стоит учитывать, что каждый отель может устанавливать свои правила. Поэтому если что-то из номера вы решили забрать, лучше уточнить, можно ли это делать.

Читайте на Triboona.ru: Эксперт рассказал от чего возникает головная боль

Эксперты рассказали, какие вещи можно выносить из отеля


Эксперты рассказали, что разрешено забирать из отельного номера.

Мыло, шампуни, пробники косметики:




С собой вполне законно забрать мыло, шампуни, пробники косметики и т.п. В дорогих отелях в номера ежедневно ставят качественные средства для ухода за телом и волосами. И их можно без зазрения совести можно даже выносить. К тому же вам могут дать дополнительный комплект по просьбе. Конечно же, если его не просить ежедневно.

Различные «расходные материалы»:

В некоторых отелях могут быть в номерах блокноты и ручки с символикой отеля. Их тоже можно забирать с собой. Иногда в качестве подарка отель предлагает постояльцам саше с травами, детские игрушки, или какие-то тематические сувениры.

Категорически нельзя забирать из отеля бытовую технику. То есть, электробритву, фен, утюг, кофеварку, чайник и другие бытовые приборы обязательно следует оставить в номере.

Нельзя забирать с собой постельное белье, одеяла, подушки, скатерти и столовую посуду. Лампы и светильники, а также любые предметы интерьера тоже должны остаться в номере.

Поэтому, отправляясь на отдых, не стоит строить планы о том, как набрать в гостинице полотенец и т.п. на подарки родственникам. Ведь из-за этого можно попасть в очень неприятную ситуацию.

Эксперты рассказали, какие вещи можно выносить из отеля




Читайте Triboona в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК