Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мякоть и семечки тыквы помогут снизить кровяное давление
Эксклюзив

Мякоть и семечки тыквы помогут снизить кровяное давление

345


Мякоть и семечки тыквы помогут снизить кровяное давление



Осень - время тыквы. Овощ с оранжевой мякотью содержит мало калорий, но много питательных и полезных веществ. Его любят рестораны высокой кухни о обычные придорожные кафе. Пироги, салаты, супы, жаркое - куда только не добавляют оранжевую красавицу!

Мякоть и семечки тыквы помогут снизить кровяное давление


А еще тыква - настоящий лекарь. Ее очень любит печень - для этого внутреннего органа это настоящий целебный бальзам. Недавно выяснилось, что тыква полезна и при гипертонии.

Читайте на Triboona.ru: Медики рассказали, какие болезни можно диагностировать по лицу человека




Американские ученые выяснили, что тыква самостоятельно, без медикаментозных препаратов, может снизить кровяное давление. Во время своего исследования они изучали влияние мякоти и семян овоща на показатели давления. Опыты проводились с участием лабораторных крыс. Грызунов кормили тыквой в течение восьми месяцев подряд.

По окончанию эксперимента животных обследовали. Выяснилось, что у крыс-тыквоедов давление за это время снизилось на 20 процентов.

В то же время исследователи обращают внимание на то, что овощ грызунам скармливался не в натуральном виде, а в качестве кормовой добавки. Мякоть тыквы и ее семечки высушили, а затем измельчили до состояния порошка.

На следующем этапе ученые намерены провести исследование с участием людей, чтобы точно знать, как именно воздействует тыква при регулярном ее применении - снижает или нормализует давление.

В целом же, говорят ученые, тыква безопасный продукт, и осенью можно включать ее в свой рацион безо всяких опасений.

Читайте Triboona в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК