Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Александра Трусова 27 октября 2019 года превзошла собственный мировой рекорд
Эксклюзив

Александра Трусова 27 октября 2019 года превзошла собственный мировой рекорд

268


Александра Трусова 27 октября 2019 года превзошла собственный мировой рекорд
Юная фигуристка Александра Трусова 27 октября 2019 года побила собственный мировой рекорд. Это произошло в ходе очередного этапа Гран-при по фигурному катанию в канадском в Келоуне. Стоит отметить, что и прочим лидерам состязания в короткой программе удалось выступить без помарок, поэтому интрига сохранялась до последнего момента.

Последние рекорды Александры Трусовой в 2019 году


Вчерашняя юниорка Александра Трусова на 2 этапе Гран-при 2019 года в Келоуне превзошла свой мировой рекорд, который был установлен всего несколькими неделями ранее. Примечательно, что и другие титулованные спортсменки продемонстрировали хорошие результаты.
Всего несколько баллов уступила собственному мировому рекорду японская фигуристка Рика Кихира. Неожиданным стало выступление кореянки Ен Ю, которая в итоге заняла 3 позицию. Удачным можно назвать прокат Брейди Теннелл из США.

Не так оптимистично обстоят дела у другой российской спортсменки, дважды чемпионки Евгении Медведевой. Ее выступление в короткой программе омрачило досадное падение, что, безусловно, повлияло на количество полученных баллов. Следует отметить, что технические ошибки не помешали Медведевой получить от жюри хорошие баллы за компоненты.



Уже в произвольной программе россиянка сумела собраться и на высоком уровне откатать произвольную программу. В результате она получила 209,62 балла, и пропустила вперед американку Брейди Теннел, также допустившую ряд ошибок.

Выступление Александры Трусовой в Канаде в 2019 году


От юной подопечной прославленного отечественного тренера Этери Тутберидзе, Александры Трусовой многочисленные поклонники ждали четверных прыжков, а также установления очередного мирового рекорда. Конечно, ожидания фанатов оправдались, невзирая на досадное падение. Уже спустя несколько секунд Александра продемонстрировала четверной лутц.
Спортсменка выполняла один сложный элемент за другим. Дополнением к поразительному выступлению стала узнаваемая музыка из телесаги «Игра престолов». Ранее Саша выразила сожаление из-за того, что ей совсем немного не хватило до 100-бального результата за технику. На этот раз она получила 100,20 балла за технику, а также 166,62 за выступление в произвольной программе.
Суммарные итоги короткой и произвольной программ среди женщин-одиночниц на 2 этапе Гран-при-2019-2020 годов в канадском Келоуне:
  • Александра Трусова (РФ) – 241,02 балла;
  • Рика Кихира (Япония) – 230,33 балла;
  • Ен Ю (Южная Корея) – 217,49 балла.
Представительница Страны восходящего солнца Рика Кихира допустила ошибку на первом тройном акселе, хотя даже при безошибочном выступлении шансов превзойти россиянку у нее не было.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК