Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Розничная продажа российского вина может быть продлена до полуночи
Эксклюзив

Розничная продажа российского вина может быть продлена до полуночи

316


Розничная продажа российского вина может быть продлена до полуночи

Минфин, Госдума и Совет Федерации рассмотрят предложение о продлении продаж в розничной сети продукции российских виноделов до ноля часов. При этом для российского вина в магазинах планируется выделить отдельную полку «Вино России». Сами виноделы инициативу поддержали, отметив, что она снизит потребление суррогатных напитков, которые россияне покупают в ночное время. 


Предполагается, что законодатели обсудят это предложение вместе с другими поправками к законопроекту о виноделии, который недавно был принят Госдумой в первом чтении. При этом депутатам предстоит оценить последствия продления времени продаж. 


В настоящее время обсуждаются десятки поправок к упомянутому законопроекту, в том числе отменить некоторые ограничения на рекламу российских натуральных напитков. Вполне возможно, что марки отечественных вин вскоре вернутся на билборды. По словам виноделов, у России сегодня появился исторический шанс начать целенаправленное развитие не только отечественного производства, но и винной культуры. 




«Вино здоровее, чем водка. Конечно, и при употреблении вина нужно чувство меры. Так что будем это развивать – устраивать больше конкурсов, фестивалей, популяризировать наших производителей, выпускать винные гиды, книги по истории виноделия, участвовать в ярмарках», – сказал «[url=]Известиям[/url]» председатель Союза виноградарей и виноделов Дмитрий Киселев. 

Газета напоминает, что законопроект вместе с жесткими требованиями к производству предусматривает дополнительную поддержку российским виноградарям и виноделам. Так что в обозримом будущем российские производители смогут занять одно из ведущих мест на мировой винной карте. 



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК