Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Малышева рассказала, от каких болезней защищает аспирин
Эксклюзив

Малышева рассказала, от каких болезней защищает аспирин

333


Малышева рассказала, от каких болезней защищает аспирин

Телеведущая Елене Малышева рассказала, от каких болезней может защитить аспирин.
Аспирин применяется в медицине с XIX века. Его часто используют как болеутоляющее и жаропонижающее средство. Но у этого лекарства есть и другие полезные свойства.
В малых дозах аспирин могут назначать в качестве профилактики сердечных приступов. Кроме того, лекарство препятствует возникновению тромбов, предотвращая «склеивание» тромбоцитов.


Малышева рассказала, от каких болезней защищает аспирин



Также аспирин может защищать от некоторых видов рака. Это было подтверждено исследованиями, которые проводили американские ученые.
Так, в прошлом году они выяснили, что у тех женщин, которые принимали аспирин, снижается на 23% риск развития рака яичников. Также аспирин на 8% повышает выживаемость больных с раком головы, шеи и легкого.
Аспирин уменьшает негативный эффект влияния плохой экологии. В частности, он снижает воспалениях легочной ткани, повышении свертываемости крови и ухудшении течения болезней сердца и легких.
Но принимать аспирин следует осторожно. Он воздействует на желудочно-кишечный тракт. Поэтому его прием связывают с повышением риска рака кишечника. Поэтому принимать аспирин без назначения врача не стоит.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК