Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Церере обнаружили структуры искусственного происхождения
Эксклюзив

На Церере обнаружили структуры искусственного происхождения

539


На Церере обнаружили структуры искусственного происхождения


Во время анализа ближайшей к Солнцу карликовой планеты Цереры искусственный интеллект выделил один объект, который отличается от всех других. Так, объект, по выводам ИИ, имеет явно искусственную природу, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

О Церере активно начали говорить пару лет назад, когда в кратере Оккатору обнаружили странные белые пятна. Загадку аномалии раскрыл зонд НАСА Down. Его камеры дали понять, что пятна – это кусочки вулканического льда и отложения соли.




В одном пятне специалисты из Университета Кадис заметили некоторую геометрическую фигуру, которую можно трактовать двояко. Это наблюдение навело учёных на мысль проверки того, как один и тот же объект идентифицируют обычные люди и искусственный интеллект. Эксперимент был необходим, чтобы выяснить, можно ли добавлять ИИ в программу для поиска жизни на других телах.

Что люди, что машина увидели на фотографии структуру прямоугольной формы. При этом ИИ разглядел ещё и треугольник, который люди обнаружили только после того, как им сказали о его наличии. Учёные считают, что на фото обычная игра света, а не рукотворные объекты. Однако на 100% они в этом не уверены.

Специалисты решили пока не добавлять ИИ в свои программные решения для поиска развитых цивилизаций вне Земли.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК