Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Москве увеличилось число людей, которые заразились коронавирусом

В Москве увеличилось число людей, которые заразились коронавирусом

245


В Москве увеличилось число людей, которые заразились коронавирусом
Пандемию вируса COVID-19 в России, возможно, удастся победить в течение двух-трех месяцев, полагает президент Владимир Путин. ВОЗ считает, что в городах не нужно вводить жесткий карантин.

Напомним, для борьбы с распространением вируса следующая неделя в России будет нерабочей. Об этом объявил Владимир Путин во время своего телеобращения к россиянам. В нем он также анонсировал дополнительные меры поддержки населению и бизнесу и призвал граждан оставаться дома.

Коронавирус в Москве, свежие новости

Главный врач столичной больницы в Коммунарке Денис Проценко в интервью рассказал, когда можно ожидать пика распространения коронавирусной инфекции в Москве.

По словам главврача, пик распространения коронавирусной инфекции в столице Российской Федерации можно ожидать в середине-конце следующей недели. Ранее Денис Проценко рассказал, что российским властям необходимо готовиться именно к итальянскому сценарию развития событий.




Напомним, по официальной информации на 26 марта в России выявили 840 случаев заболевания COVID-19, из них 546 - в Москве. Выздоровели 38 человек, двое умерли.

Московские власти не исключают возможности продления нерабочих дней для жителей столицы. Об этом заявила заместитель мэра Анастасия Ракова.

Решение об этом будет принято в конце следующей недели, которую на днях президент Владимир Путин объявил нерабочей для всей страны. Пока же столичное руководство намерено наблюдать за развитием ситуации с COVID-19 в городе.

"Сегодня все решения приняты на одну неделю. В конце следующей недели в зависимости от развития ситуации с коронавирусом будут приняты адекватные меры", - сказала Ракова.

У школьников, воспитанников детских садов и учащихся средних специальных учреждений период с 30 марта по 5 апреля также объявлен выходным. Об этом заявили накануне в Минпросвещения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК