Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ООН предупреждает, что миллионы людей могут заболеть корью в ближайшее время
Эксклюзив

ООН предупреждает, что миллионы людей могут заболеть корью в ближайшее время

272


ООН предупреждает, что миллионы людей могут заболеть корью в ближайшее время


В связи с сокращением вакцинации от кори во многих странах может наблюдаться стремительный рост заболевших. По данным ООН, заразиться могут 117 млн детей, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Заморозили вакцинацию 24 страны, а 13 стран отказались от неё частично. Ежегодно корь поражает 20 млн человек, преимущественно детей до пяти лет. Самое страшное, что заболевание может оказаться смертельным: от него в 2018 году скончались 140 тысяч человек.




Коронавирус наносит ущерб и другим программам вакцинации, в частности от полиомиелита и туберкулеза. У стран нет финансовых ресурсов поддерживать все ранее проводимые программы в сфере здравоохранения.

Помимо болезней, людей ждут другие напасти – саранча. Она затронет Восточную Африку. Это будет уже вторая волна, которая окажется опаснее в 20 раз, по прогнозам экспертов. Саранча атаковала два месяца назад восемь государств. Это было самое масштабное нашествие за 70 лет.

Саранча представляет большую угрозу посевам. Её стая занимает площадь в половину квадратного километра. Этого достаточно, чтобы 35 тысяч человек голодали. Сейчас не до конца ясно, как власти будут бороться с саранчой на фоне эпидемии коронавируса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК