Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Запуск космического корабля Crew Dragon к МКС: онлайн-трансляция
Эксклюзив

Запуск космического корабля Crew Dragon к МКС: онлайн-трансляция

278


Запуск космического корабля Crew Dragon к МКС: онлайн-трансляция


Американская компания SpaceX скоро собирается отправить в космос известный аппарат Crew Dragon, на борту которого будет находиться команда опытных космонавтов. Данное событие станет первым в истории человечества. Миссия была названа SpaceX Demo-2, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Данная миссия играет очень важную роль и на это есть несколько причин. Впервые на орбиту космонавтов будет отправлять частная компания. Кроме того, американские космонавты на протяжении десяти лет уже не отправляли свои собственные аппараты в космос, да еще и с полноценной командой. Это станет последним испытанием аппарата Crew Dragon, который в дальнейшем собираются использовать для разного рода космических программ.

Первый запуск был запланирован на вечер 27 мая. Из-за плохой погоды аппарат запустить не удалось. Вторая попытка состоится 30 мая в 22:20. Предположительно, многоразовая ступень используемой ракеты должна приземлиться вскоре после старта на специальную платформу Of Course I Still Love You. Стоит отметить, что это считается основной технологией компании SpaceX. Находится данная платформа в Атлантическом океане. На борту аппарата будет присутствовать двое человек экипажа – Дуглас Херли, который является командиром корабля и Роберт Бенкен, который будет выполнять задачи командира тех операций, которые проводятся с МКС.




По последним данным, Херли будет контролировать самостоятельный полет устройства, а Бенкен спустя некоторое время будет ответственным за то, чтобы аппарат приземлился на орбиту. Также к основным задачам космонавтов можно отнести проверку спасательных скафандров, которая должна в обязательном порядке пройти в реальных условиях.

На данный момент неизвестно, сколько именно космонавты будут находиться на орбите. Длительность миссии может составлять от 30 и вплоть до 119 суток.

Стоит отметить, что каждый желающий сможет посмотреть прямую трансляцию запуска аппарата Crew Dragon, которая будет проводиться уже буквально через несколько часов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК