Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Девушка, пережившая удар молнии, рассказала об ужасной боли
Эксклюзив

Девушка, пережившая удар молнии, рассказала об ужасной боли

278


Девушка, пережившая удар молнии, рассказала об ужасной боли


Жительнице американского города Беллингхем, который находится в Вашингтоне, невероятно повезло: 23-летняя Шелби Клоф сумела выжить после того, как в нее попала молния, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Девушка не перестает благодарить судьбу за подаренную возможность продолжать жить и видеть своих детей. И это при том, что каждый день американка переживает мучительную боль, плюс, у нее начались проблемы со зрением.

Инцидент произошел 1 июля, когда Шелби находилась дома. Она потянулась к выключателю лампы и неожиданно увидела яркий свет. Как позже выяснилось, то был мощнейший удар молнии, который каким-то образом возник в квартире. Разряд был настолько сильным, что девушку отбросило в сторону.




Приехавшие на место происшествия врачи дали Шелби миорелаксанты, чтобы ее мышцы расслабились. После прибытия в больницу у девушки случился припадок: все мышцы сжались, спазм обездвижил конечности. Молния частично стерла память девушки, поэтому многое, о чем она рассказала, ‒ это пересказ истории очевидцами.

Клоф уже выписалась из больницы. Она потихоньку восстанавливается после случившегося: в этом ей помогают дети и свекровь. До сих пор непонятно, как молния смогла проникнуть в помещение.

Согласно статистике, ежегодно от молний погибают 24 тыс. человек, а тяжелые травмы получают 240 тысяч. Смертность составляет примерно 10%. В Сети много историй выживших, которые в деталях рассказывают свои переживания и ощущения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК