Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Московских школьников после каникул отправят на удаленку

Московских школьников после каникул отправят на удаленку

465


Московских школьников после каникул отправят на удаленку
Ученики средних и старших классов не вернутся в школы после каникул, они продолжат обучение дистанционно. Такое решение было принято после обсуждения с санитарными врачами и педагогами, сообщил Сергей Собянин в своем блоге.

Карантин в Москве осенью 2020 года: свежие данные

Новые меры вводят власти Москвы из-за опасной эпидемической ситуации. С 19 октября ученики с шестого по 11-й класс будут учиться дистанционно. Меру введут на две недели. При этом ученики начальной школы и пятых классов вернутся к очному обучению.

«Старшие школьники больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией. На их долю приходится две трети заболевших детей. По опыту весенних месяцев мы знаем, что старшеклассники достаточно успешно адаптируются к дистанционному формату обучения», - написал Сергей Собянин на своём сайте.




Младшим школьникам, по словам мэра, дистанционное обучение даётся сложнее.

«К тому же родители не могут оставить их один на один с онлайн-платформой, а сами уйти на работу. Особая ситуация у пятиклассников. Это первый год обучения в средней школе, с новым классным руководителем и новыми учителями. Период достаточно стрессовый для ребенка. Поэтому будет лучше, если они тоже вернутся в школу», - уточнил Собянин.

До 18 октября в школах идут осенние каникулы. В этом году их решили продлить до двух недель, чтобы снизить скорость распространения вирусных заболеваний.

Детские сады пока будут работать в обычном режиме. А вот кружков и секции закроются. С 19 октября по 1 ноября не будут работать учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, подведомственные Правительству Москвы.

Первый замглавы Минпросвещения РФ Дмитрий Глушко заявил, что эпидемиологическая обстановка в российских школах находится под контролем. Он отметил, что численность закрывающихся на карантин образовательных учреждений, а также выходящих из него имеет стабильный характер.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК