Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Умер легендарный футболист Диего Марадона

Умер легендарный футболист Диего Марадона

266


Умер легендарный футболист Диего Марадона
Легендарный футболист сборной Аргентины Диего Марадона умер 25 ноября. Причиной смерти стал сердечный приступ. Как рассказал адвокат экс-футболиста, Марадона перенес остановку сердца и был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Недавно его госпитализировали с кровоизлиянием в мозг, однако Марадона был выписан из больницы после операции. Родственники и близкие опровергали слухи о коронавирусе. По некоторой информации, что он страдал от депрессии. Последний год Марадона работал тренером футбольного клуба «Химнасия и Эсгрима». В настоящее время в Аргентине объявлен трехдневный траур.

Стало известно, что сказал легендарный аргентинский игрок Диего Марадона перед смерть. По информации телеканала «Todo noticias», последние слова спортсмена были о его самочувствии.

Марадона сидел дома с племянником Джонни Эспосито, медбратом и психологом. «Мне нехорошо», - заявил он, позавтракав. А после футболист отлучился, чтобы полежать.




Врачи позвонили в скорую, но, когда медики приехали, у Марадоны уже не было пульса. Звезду футбола пытались вернуть к жизни, но ничего не удалось.

Церемония прощания с Марадоной пройдет в Каса Росада - официальная резиденция президента Аргентины, расположенная в центре Буэнос-Айреса. Аргентинец скончался 25 ноября в возрасте 60 лет.

По данным газеты La Nacion, церемонию посетят около 1 млн человек. в настоящее время власти прорабатывают организацию церемонии с учетом пандемии заболевания, вызываемого коронавирусом.

Не исключено, что прощание будет длиться несколько дней. Однако отмечается, что семья Марадоны попросила, чтобы это была короткая церемония.

Марадона за карьеру выступал в составе ряда аргентинских команд, а также играл за «Барселону», «Наполи» и «Севилью». В составе сборной Аргентины становился чемпионом мира в 1986 году и занял второе место на ЧМ-1990.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК