Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Когда состоится парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду
Эксклюзив

Когда состоится парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду

254


Когда состоится парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду

Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду в 2021 году стартует 10 апреля. Он проходит ежегодно весной и даёт возможность насладиться красотой, которую дарят в разных странах и народах.

Когда и где состоится парад тюльпанов в Крыму


Ежегодно весной в Крыму для любителей цветов, открывается парад тюльпанов. Это даёт возможность насладиться красотой, которую дарят данные растения. Парад тюльпанов пройдёт в Никитском ботаническом саду 10 апреля.

В этот день, можно будет посетить сад, и увидеть своими глазами больше 80 тысяч разных сортов тюльпанов. В этом году, гости смогут полюбоваться иностранными сортами, которые создают весеннюю композицию.

Особенностью данного парада тюльпанов будут раноцветущие сорта цветов, а именно таких, как: Кауфман, Фостера, Эйхлера, Грейга. Посетителям будут предоставлены и другие сорта тюльпанов, разных оттенков, от ярко-красных, до голубых.

Когда состоится парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду


Данный парад тюльпанов проводиться ежегодно в начале весны. Многое зависит от погодных условий, поэтому время и дата проведения часто меняется.

Цены на входной билет разная, всё зависит от возраста человека. Взрослые могут прийти и посмотреть коллекцию 80000 тюльпанов за 300 рублей, дети от 7 до 14 лет за 150 рублей. В составе с экскурсоводов, цены будут дороже. Если ребёнок младше 7 лет, вход в сопровождении родителей – бесплатный.

При себе советуют иметь свидетельство о рождении или паспорт. В ботаническом саду будут открыты небольшие ресторанчики для того, чтобы люди могли отдохнуть и перекусить. Под конец экскурсии, можно поучаствовать в различных конкурсах и викторинах.




Люди, которые дадут много правильных ответов получат ценные призы. Время посещения с 8 часов утра до 18 вечера.

Когда состоится парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду


Что можно ещё посмотреть в ботаническом саду


Можно посмотреть не только парад тюльпанов, но и отлучиться на кактусовую оранжерею в ботаническом саду. На выставке люди смогут увидеть самые необычные кактусы, которые есть в мире.

Выставка динозавров порадует как взрослых, так и детей. Можно окунуться в прошлое и насладиться необычными видами животных. Также во время открытия парада тюльпанов, в ботаническом саду проводиться дегустация разных видов малины, джемов, варенья из лепестков роз, инжира, компотов из разных фруктов, ягод и много других лакомств.

Когда состоится парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду


«Мыс Марьян»


Самый необычный заповедник в Крыму, который позволит увидеть необычную красоту различных скал, водоемов. В заповеднике много теплолюбивых растений, которые не приносят морозы и сильные ветра.

Заповедник можно посетить во время экскурсии по аллеи с тюльпанами, или прийти в любой другой день. Так как действуют карантинные ограничения, советуют приходить с масками и придерживаться расстояния во время экскурсии.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК