Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Почему эпоха правления Леонида Брежнева была самой положительной для людей
Эксклюзив

Почему эпоха правления Леонида Брежнева была самой положительной для людей

216


Почему эпоха правления Леонида Брежнева была самой положительной для людей

На свет будущей советский генсек Леонид Брежнев появился в 1906 году в Днепропетровской области. Его семья была рабочей. Семейство Брежневых при Гражданской войне уехало в Курскую область. Потом Леонид начал трудиться на маслобойном заводе.

После учёбы молодой Брежнев работал в резных регионах землемером. Карьерный взлет будущего генсека начался на Урале. В 1930 году он начал учебу в Москве. Затем семья Брежневых вернулась на Днепропетровщину. Брежнев стал членом ВКП(б) в 1931 году. В РККА его призвали в 1935 году. Служил он в бронетанковых войсках. В запас Брежнев ушел в 1936 году.

Почему эпоха правления Леонида Брежнева была самой положительной для людей


В армию Леонид Ильич вернулся в 1941 году. Уже в 1942 году он получил звание полковника. Участвовал Брежнев в освобождении города Новороссийска. Ключевым моментом этой операции был десант на Малой Земле.  В 1944 году ему присвоили звание генерал-майора. В 1945 году он стал участником Парада Победы.




В 1964 году 14 октября Никиту Хрущёва сняли с поста главы СССР. Сразу же генсеком избрали Леонида Брежнева.

Правил Брежнев Союзом 18 лет. При его правлении в стране стабильно рос объём ВВП. При Брежневе уровень дохода людей увеличился в 1,5 раза. В СССР населения стало больше на 12 млн. Бесплатное жильё получили 162 млн людей. С 1967 года советские люди начали работать 5 дней в неделю. Во времена Брежнева сильнее всего стала советская армия. Генсек, как участник ВОВ понимал важность развития вооруженных сил.

Здоровье Леонида Ильича стало ухудшаться с 1970-х годов. Скончался он в 1982 году.

Захоронили Брежнева у Кремлёвской стены. Советский период 1960—1970-х годов себя показал самым лучшим уровнем жизни советских людей. Время Брежнева в историю вошло как Золотой Век. Тогда же в СССР начали себя проявлять ряд проблем, из-за которых конец правления генсека получил названии «застой».

Почему эпоха правления Леонида Брежнева была самой положительной для людей


Люди запомнили время Брежнева как стабильность и процветание.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК