Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Предварительное голосование "Единой России" завершилось по всей стране

Предварительное голосование "Единой России" завершилось по всей стране

177


Предварительное голосование "Единой России" завершилось по всей стране
Праймериз «Единой России» завершилось по всей стране. Все счетные участки в регионах закрыты, и электронное голосование на сайте pg.er.ru окончено. Процедура предварительного голосования «Единой России» официально закончилась. Теперь будет произведена обработка голосов. Затем последует подведение первых итогов.

В «Единой России» назвали данное голосование самым масштабным и массовым в политической истории страны и партии.

«Единая Россия» объявила первый результат праймериз

Около 5 млн человек приняли участие в предварительном голосовании «Единой России». Праймериз партии впервые проходит в электронном виде по всей России - отдать свой голос может каждый гражданин страны. От избирателя требуется верифицироваться через «Госуслуги», но главная «фишка» в том, что каждый может проверить корректность отданного голоса с помощью уникального ключа шифрования.







На предварительное голосование зарегистрировалось почти 7,5 млн избирателей. Две трети из них уже сделали свой выбор. Это в четыре раза больше, чем на всероссийском тестировании дистанционного электронного голосования, которое проводил Центризбирком. Тогда проголосовало 1,2 млн человек. Эксперты IT-отрасли считают, что избирателей привлекла безопасность, понятность и прозрачность процедуры, а созданная партией инфраструктура для проведения дистанционного электронного голосования получилась удобной.

Голосование на праймериз «Единой России» продлится до 30 мая 20:00 по времени региона, в котором голосует гражданин. Подсчет голосов начнется автоматически вечером 30 мая - сразу после того, как процедура завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования.

Окончательно итоги будут подведены в начале июня. Сформированные списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также выборных кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК