Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава МИД Украины назвал сигналом для России военную помощь США

Глава МИД Украины назвал сигналом для России военную помощь США

221


Глава МИД Украины назвал сигналом для России военную помощь США
Американская военная помощь Украине - это сигнал для России. Об этом 6 сентября заявил глава украинского министерства иностранных дел (МИД) Дмитрий Кулеба в эфире телеканала ICTV.

По его словам, «Россию беспокоит все, что делает Украину сильнее».

Одним из факторов усиления страны он назвал выведение американско-украинских отношений на новый уровень, которого, по мнению Кулебы, достигли на встрече президент США Джо Байден и его украинский коллега Владимир Зеленский.

«Тот факт, что именно к визиту [Зеленского] Соединенные Штаты дополнительно выделили до конца года помощь на военные нужды Украины, включая знаменитые Javelin, это тоже сигнал России. И, собственно, в кулуарах визита американские партнеры об этом и говорили: что самый лучший сигнал России - это рост поддержки Украины со стороны Соединенных Штатов Америки», - пояснил Кулеба.




По его словам, Москва считывает такие сигналы, и поэтому от российских политиков «звучат такие заявления, угрозы и шантаж».

Украина сегодня, 7 сентября, последние новости: в СБУ получили сообщение о покушении на Зеленского


Неизвестный позвонил в СБУ и сообщил о возможном покушении на президента страны Владимира Зеленского. СМИ узнали это от источника в Нацполиции.




Безопасность первого лица в любом государстве - очень ответственная задача, требующая больших ресурсов. Мировая история знает много случаев, когда покушения на президентов заканчивались очень тревожными и поворотными для целого народа событиями.

Пресса распространяет данные о том, что в СБУ получили данные о возможном покушении на Владимира Зеленского. Утверждается, что источником этой информации является Нацполиция.

На горячую линию доверия СБУ в середине дня поступил анонимный звонок от человека, который назвал свои фамилию, имя и отчество. Насколько личные данные персоны являются достоверными, на данный момент не сообщается.

Звонивший поведал, что он обладает информацией о намерении неизвестных совершить покушение на Зеленского, также вторгнуться в здание Верховной Рады.

После того, как работники СБУ перезвонили на этот номер, ответила уже женщина. Она заявила, что до нее со специалистами говорил человек, у которого наблюдаются проблемы с психикой. Кроме того, она высказала предположение, что мужчина живет на улице.

По факту случившегося была организована проверка. Сотрудники украинских правоохранительных органов разыскивают гражданина, который звонил в СБУ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК