Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Популярный курорт Турции скоро не сможет обслуживать туристов

Популярный курорт Турции скоро не сможет обслуживать туристов

258


Популярный курорт Турции скоро не сможет обслуживать туристов
«В Бодруме скоро будет некому работать», - такую оценку озвучил мэр турецкого курорта, Ахмед Арас. Другимим словами - этот крайне популярный курорт Турции скоро не сможет обслуживать туристов. Причина – стремительный рост арендной платы за жильё на курорте, из-за которой работники отелей и прочего турбизнеса не могут себе позволить арендовать жильё рядом с работой.

Последние новости Турции для туристов на сегодня, 15 октября 2021


Как заявляют турецкие чиновники, за время пандемии население курорта Бодрум увеличилось вдвое. Соответственно и стоимость аренды жилья за 3 года выросла в 10 раз. Так в докоронавирусные времена ежемесячная арендная плата за дом площадью 45 квадратных метров в Бодруме составляла от 1500 до 2500 турецких лир, а в этом году самая низкая арендная плата за дом выросла до 5 тысяч турецких лир. В итоге некоторые сотрудники отелей начали постепенно покидать Бодрум, пишет "Турпром".




Заявив, что условия труда работников сферы туризма должны быть улучшены, Арас призвал владельцев отелей позаботиться о своих сотрудниках. «Места, где проживают сотрудники отелей, должны быть удобными и подходящими для предоставляемых ими услуг. Если вы размещаете их так, как они этого не заслуживают, то это тоже проблема».

Туристам рассказали о рисках из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Турции


Генеральный директор туроператора Space Travel Артур Мурадян рассказал о рисках для отдыхающих из-за ухудшения ситуации с коронавирусной инфекцией в Турции, передает РИА Новости.

«Ситуация с увеличением заболевших в Турции напоминает прошлогоднюю, тогда все так же начиналось. Скорее всего, еще будут введены дополнительные ограничения, и, если к Новому году “не распогодится”, могут быть ужесточения в плане карантинных мер», – сказал он.

Россиянин после поездки в Турцию узнал о популярном способе «развода» туристов на деньги


Российский блогер Алексей Кутовой поведал о распространенном методе обмана в Турции, который он испытал на себе прошлой зимой.




Мужчина вместе со своей девушкой съездил отдохнуть в регион Памуккале, который популярен благодаря геотермальным источникам и древнему городу Иераполису. Там он узнал о самом популярном способе «развода» туристов на деньги и рассказал о нем в своем личном блоге.

Как рассказал парень, на курорте им сразу же предложили полет на параплане с фото- и видеосъемкой. После длительных торгов путешественники смогли сбить высокую цену до 3 тыс. рублей с человека. Однако позже оказалось, что за отснятые материалы необходимо доплатить. При этом стоимость кадров в два раза превышала сам полет.

«Делали грустные рожицы, уверяли, что пилоты зарабатывают только с этого и компания даже не дает им никакой процент. Понятно, что все это ложь, чтобы надавить на жалость», - написал блогер.

Также мужчина добавил, что в Памуккале путешественников обманывают и на источниках. Местные жители, например, перекрывают воду в природные ванночки, вынуждая посетителей идти в платный бассейн.

Туристы из России и Великобритании устроили массовую драку в отеле Турции


Туристы из России и Великобритании устроили массовую драку в турецком отеле.

Инцидент произошел в провинции Анталья. На обнародованных в интернете кадрах можно увидеть, как в холле несколько мужчин начали выяснять отношения друг с другом. Затем словесный конфликт перерос в драку, в которой приняли участие не менее 15 человек.

Потасовка длилась несколько минут, дерущихся разняли девушки. Свидетели конфликта, среди которых были сотрудники и постояльцы отеля, не стали вмешиваться в ситуацию.

По данным СМИ, в результате драки некоторые участники получили травмы различной степени тяжести. Так, у одного британца оказалась сломана рука, а у российского туриста - нос. По предварительным данным, причиной конфликта могла стать девушка, которой один из мужчин оказывал знаки внимания.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК